Администраторы
Мастер
Шинигами
Модераторы
Артур Райзер Криган
Обьявление

Проект стартовал заново на новом форуме
Иллюзия Парадокса
Полезные ссылки
Правила
Общее Описание Мира
Сюжет
Список канонов
Шаблон Анкеты
Новости
->Доска заданий<-
Шинигами младшему срочно нужна помощь!
Задание без ранга!
СРОЧНО!
Дата и время

5 сентября, понедельник, ~ 10:30.
Погода

15*С, небо чистое,
солнышко, как всегда,
мерзко смеётся над Миром,
довольно жарко.

Далекий Мир - Иллюзия Парадокса

Объявление

Мы переехали!

Спасибо, что были с нами и верили в нас! Надеемся, что вы присоединитесь к нам, на новом форуме и сможете воплотить в реальность всё, что хотели!

Удачи вам! Если что, искать нас можно здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далекий Мир - Иллюзия Парадокса » Окрестности » Деревня Ротендарте


Деревня Ротендарте

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

До Деревни Ротендарте от города Смерти около трех дней пути.

Высокий крепкий забор, сторожевые башни, дома, крепкие, из темного дерева, с крепкими окнами, мощеные дорожки, и маленькая ограда у каждого домика. Внешне не кажется, что в деревне привыкли к доверию.

В деревне есть несколько важных мест: дом ведьмы, стоящий на самом краю деревни. Там живет ведьма Агла, хотя в деревне, она именуется бабушкой Аглой, и является местной знахаркой.
Так же имеется дом Старосты, Дом Охотника, Дом Отдыха (то же самое что Таверна), Дом Мельника, и главный подозрительный объект - кладбище.

Дом Старосты - это большой двухэтажный дом, с крепкими дверями, и решетками на окнах. В нем живет самый важный человек в деревне - староста Оли Митерсон.
Дом Охотника - это маленькая избушка, покрытая черепицей, и обнесенная железной решеткой, с кольями. В нем живет человек, второй по важности в деревне - великий охотник,  Родсет Вайденгер.
Дом Мельника - это мельница, и дом соединенные вместе...  Высокое здание, светлого оттенка, сильно отличается в общем фоне деревни. Там живет мельник - Роза Литервес. Это мужественная девушка одна обеспечивает деревню мукой.
Дом Отдыха - большая, трехэтажная таверна, в которой можно остановиться, и в которой почти все местные жители обмениваются новостями, и где всегда можно пропустить стаканчик крепкого, и не очень качественного пива. Хозяин этого заведения - Ален Стетсос. По словам Сида - очень неприятная личность.
Кладбище - большое, мрачное и сильно запущенное кладбище, где похоронены все жители этой деревни. Кто за ним присматривает не известно, но дом кладбищенского сторожа там есть...

0

2

Молодой Шинигами Смерть-Младший, согласившись выполнить задание отца,  отправляется в странную деревеньку, под названием Ротендарте. Дорога занимает около трех дней, и никаких происшествий не происходит. Благополучно добравшись до деревни, Кид и его напарницы решают замаскироваться, что бы пробраться в деревню. Результат - Лиз изображает из себя смертельно больную, а Кид и Патти ее ужасно голодных и усталых друзей...
Переговорив с трактирщиком, Кид получает ценную информацию о том, что подозрительный человек по имени Ратильбор (ужасное существо, с абсолютным асимметричным стилем жизни. Возможно один из таинственных повелителей, что сорвали операцию Сида и Наги), разговаривает о каком-то "Клинке Рассвета". Кид отмечает, что это важно, но таинственного человека,  буквально выносят из таверны.
  Так же, в таверне был подозрительный старичок, что бросал хищные, а возможно загадочные взгляды на Лиз и Патти, но Кид решил не придавать этому особого значения.
  После разговора с трактирщиком, молодой Шинигами отправляется напрямую к бабушке Агле - ведьме, что по предположениям, скрывает какой-то могущественный предмет, который так нужен Шинигами-старшему...

0

3

Кид и сёстры Томпсон шли по мощёной дорожке, которая постепенно переходила в обычную тропинку. Домики становились все беднее, а люди, что так подозрительно смотрели на троицу - всё бледнее. В чём они нас подозревают? Мы и так скрываемся как можем... Мальчик вспомнил о встрече со своим соперником в таверне и его передёрнуло: Как можно быть таким? Эти волосы. Эти монеры... Эта одежда!! При случае я его точно убью... Интересно а как выглядит его оружие? Тоже существо, живущее против всех мыслимых канонов  эстетики? Или всё-таки оно больше похоже на нормального человека? Троица всё брела по дорожке. Лиз и Патти о чём-то шушукались за спиной парня. В дали уже виднелась избушка Аглы. "Лезвие рассвета"...Что это за оружие? Если оно сильнее чем изобретения Эйбона... Зачем оно нужно отцу? Странно это всё.. Ещё эти "маги"... Сид писал что большинство жителей деревни причисляют себя к ним...но я пока ни одного не встретил.. Хотя может это просто ошибка...
                                                                                                                                                        [1 сентября, день]

Отредактировано Death The Kid (2009-09-22 21:32:31)

+1

4

Дом ведьмы был все ближе... Это сооружение, вообще слабо походило на дом - уж больно сильно повреждено было, хотя судя по всему, его недавно начали ремонтировать... И все же дом был ужасен - дырявая крыша, выбитые стекла, кое-где проломленный забор. Все это заросло каким-то растением, а крыльцо, на котором стояла хозяйка дома, было перекошено на дону сторону... 
Сама ведьма, представляла собою женщину, лет восьмидесяти, одетую в простое одеяние крестьянки, и курящую длинную трубку, иногда выпускающую огромные дымные кольца, что взлетая, зависали над домом, создавая жуткую атмосферу...
  Когда молодому Шинигами осталось дойти до дома около десяти шагов, какая то девочка, выскочившая из соседней избушки, подбежала к нему, и уперев ладошку ему в ногу произнесла:
- Стой!! ты кто такой?? Я не знаю тебя... Я не знаю твоего имени... Как тебя зовут?? Кто ты?? Бабушка Агла сказала, что скоро, я буду знать всех... и обо всем... Но тебя я не знаю... Я должна знать всех... Кто ты?? - в глазах девочки читалось любопытство, недоверие, и серьезность этого вопроса... но если смотреть глубже, то под туманной завесой, в самой глубине глаз, Шинигами мог разглядеть боль, страх, страдания, одиночество, надежду...
  Сама девочка была одета в какую-то рубашку до пяток, грязно-серого цвета... ребенок был босым, но ее это похоже, не сильно то и смущало...
  Еще одно обстоятельство могло сильно напрягать молодого Шинигами - тот же самый, бедный, грязный, вонючий старикашка, что был в таверне, теперь стоял недалеко от дома ведьмы, и просил милостыню, хотя его крепкий и очень цепкий взгляд, так присущий молодым, нежели таким, как он, неустанно следил за каждым действием Кида...

0

5

Киду осталось всего десять шагов до цели. Он уже видел ведьму, курящую длинную трубку, одежда её была довольно потрёпаной. То же самое можно сказать и о её жилище. В целом оно представляло собой классическую избушку, правда в не очень хорошем состянии: стёкла в некоторых окнах были выбиты, деревянная крыша протекала, а над перекошеным крыльцом в черепе какого-то животного обосновалась птица или летучая мышь. Самой хозяйке, казалось, совсем не было важно в каком состоянии её жилище, в общем место это создавало не очень приятную обстоновку и все кто сюда приходили скорее всего чувствовали себя не очень защищёнными... Как знахарь может жить в таком месте? Тут наверно крысы, да и таркаканы... Хотя внешний вид обманчив.. Тут Шинигами-младший чуть не збил девочку, что встала перед ним и упёрлась рукой в его штанину. Одета она была в какую-то тельняшку до колен, босая и чумазая. Но девочку это совсем не смущало, она бойко смотрела на парня сверху вниз, в глазах у неё горел огонёк подозрительности и жуткого недоверия, но вместе стем можно было разгледеть страх чего-то и какой-то странный крик о помощи... Странная девочка чего ей надо? Может это ведьма её подослала? Может меня уже давно раскрыли, а я всё ещё рассказываю небылицы про трёх путешественников? Ладно, будем предельно осторожны тем более что до Аглы осталось совсем чуть-чуть... Девочку с упрёком произнесла:
- Стой!! ты кто такой?? Я не знаю тебя... Я не знаю твоего имени... Как тебя зовут?? Кто ты?? Бабушка Агла сказала, что скоро, я буду знать всех... и обо всем... Но тебя я не знаю... Я должна знать всех... Кто ты?? - девочка немного сощурила глазки - Кид еле сдержал смех. Он улыбнулся и присел на одно колено. Посмотрел девочке прямо в глаза и с улыбкой стал рассказывать историю, котору сам же и выдумал. Подумать только, он врал в глаза да ещё и с улыбкой на лице! Парню стало немного жаль эту наивную девчонку, но он решил, что такая ложь ей не повредит, а когда он вернётся в Шибусен он обязательно себя как-нибудь накажет. Попрошу Лиз и Патти привязать меня к колонне, а они пусть все вещи в моём доме посдвигают... Мальчик заговорил:
- Малышка, мы всего лишь путешественники. И нам очень нужна бабушка Агла. Видишь ли, одной из моих спутниц плохо и мы очень надеемся на вашу знахарку. - Парень мельком посмотрел в сторону крыльца. Он только сейчас заметил старика, просившего милостыню у Аглы. Он встретился с ним взглядом и сразу перевёл взгляд на девочку. Где-то я его уже видел... Может в таверне? Скорее всего.. Странные у него глаза - молодые и полны какой-то странной силы. Честно говоря, я подумал, что он меня на сквозь видит. И мою ложь, и то, что я Шинигами-повелитель из Академии... Мальчик улыбнулся девочке и продолжил:
Девочка, я ответил на твои вопросы. Не проводишь ли ты меня к бабушке Агле?
                                                                                                                                                        [1 сентября, день]

Отредактировано Death The Kid (2009-09-22 21:32:53)

+1

6

NPC

Девочка смотрела в глаза странному мальчику, и пыталась понять о чем он думает...
Хм... Он не похож на предыдуших... Может, он все же другой???
- Малышка, мы всего лишь путешественники. И нам очень нужна бабушка Агла. Видишь ли, одной из моих спутниц плохо и мы очень надеемся на вашу знахарку. - голос паренька был мягок, ласков, и ... лжив...
Лицо девочки стало напроницаемым, а глаза сделалиссь холодными, и немного расстроенными...
- Почему ты врешь?? Почему тебе стыдно передо мною?? Что ты скрываешь??? Зачем ты врешь мне??? Как твое имя, ты ведь его так и не назвал!! Кто ты?? Прошу, отвечай!!! - на последней фразе, в кристально голубых глазах, появилась фиолетовая точка, и теперь эти глаза смотрели точно в центр лба Кида... И хоть лед и обида не пропали, все же последние слова она сказала с надеждой...
Прошу!! Ответь честно!! Докажи, что ты не такой, как все!!! Докажи!!!
Незаметно для нее самой, по щекам начали стекать слезы...

Агла, докурив трубку, тихо выругалась...
Ксо... Опять эта влезла... Когда же наконец начнет действовать препарат?? Такие способности надо контролировать... Зато почти идиальная охрана... Никого, с дурными намерениями, она не пропустит... Милая девочка... Милая... и смертельно опасная... Интересно, этот юноша, вообще осознает в ЧЬИ глаза он смотрит?? Или... нет?? Хм... Если он не знает, что это такое, то его происхождение объясняется просто - ШИбусен... Ненавижу это место...
Ведьма аккуратно выбила пепел из трубки, и неспеша пошла в сторону калитки, похоже ей и самой, захотелось поговорить с этим "храбрым" юношей...

+1

7

Кид всё ещё глупо улыбался, пока девочка всматривалась ему в лицо. Вдруг её лицо побледнело и яркие глаза поблекли. В глазах появился какой-то странный отблеск. Да кто она такая? Теперь девочка смотрела на него абсолютно ровнодушно. Что-то про себя отметив, она монотонно произнесла:
- Почему ты врешь?? Почему тебе стыдно передо мною?? Что ты скрываешь??? Зачем ты врешь мне??? Как твое имя, ты ведь его так и не назвал!! Кто ты?? Прошу, отвечай!!! - Лицо парня изменилось, на лице больше не играла приветливая улыбка, взгляд стал серьёзным. Может сказать ей правду? Всё-таки она ребёнок... Пусть и сильный... Шинигами вздохнул, наклонился к уху девочки и шёпотом произнёс: Меня зовут Кид, а девушек за моей спиной - Лиз и Патти. Мы из Шибусена, а я сын главы академии. Нам надо забрать кое-какой предмет из дома бабушки Аглы. Я повелитель. Ты поможешь мне? - Потом парень поднял голову и, подмигнув, уже громко продолжил, - Я вовсе не вру тебе. Зовут меня Кристофер..Глупо, но это первое, что пришло мне на ум...А как твоё имя? И разрешишь ли ты мне наконец добраться до бабушки Аглы? Кид перевёл взгляд на ведьму, но та уже направлялась в его сторону.
                                                                                                                                                        [1 сентября, день]

Отредактировано Death The Kid (2009-09-22 21:33:08)

+1

8

NPC

- Меня зовут Кид, а девушек за моей спиной - Лиз и Патти. Мы из Шибусена, а я сын главы академии. Нам надо забрать кое-какой предмет из дома бабушки Аглы. Я повелитель. Ты поможешь мне? Я вовсе не вру тебе. Зовут меня Кристофер.. ..А как твоё имя? И разрешишь ли ты мне наконец добраться до бабушки Аглы? - странный парень наклонился к ней, и стал шептать на ухо... От такой близости девочка слегка покраснела... А холод и лед из глаз стал исчезать, хотя красная точка,  уже давно превратилась в красный крестик, в каждом глазу...
Он... не соврал... Но...он же сказал, что он повелитель... Это же... это же... он же враг... Нет... Повелитель бы не стал сюда приходить...и говорить вот так вот, что он - великое зло... Кто же он?? Друг?? Да!!! Так и есть, он мой... - внезапно девочка дернулась, и у нее из уха, и носа, тонкими струйками потекла кровь... - нет...опять...замолчите...замолчите...замолчите!!!!!!!!
  Девочку скрутило, чем-то вроде припадка, и она повалилась на землю, вцепившись себе в лицо руками, и закричала так громко, что казалось горло сейчас не выдержит и разорвется:
- Ааааааааа!!!!!!!!! НЕТ!!!!!!!!!! Хватит!!!! ПРОШУ!!!! ЗАМОЛЧИТЕ!!!! ЗАМОЛЧИТЕ!!!! Я НЕ ЗНАЮ ВАС!!!! Я НЕ ЗНАЮ ВАС!!!! УХОДИТЕ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!!!! ПРОЧЬ!!! ПРОЧЬ, МЕРЗКИЕ ГОЛОСА!!!! ПРОЧЬ!!!! - кровь уже большими струйками стала падать на землю, ибо ногти на руках безжалостно рвали плоть...
Помогите.... Прошу...уходите...уходите....прошу...братик....

Самое ужасное, что жители, что выглянули на крик, тут же собрались вокруг Кида и несчастной, нго предпринимать ничего не спешили... Создавалось ощущение, что им было просто интересно, какой будет реакция парнишки... 
Старик тоже подошел поближе, но почти сразу же ушел, причем от его былой хромоты не осталось и следа. Ровная уверенная походка, направляющая его в сторону кладбища...

NPC - Агла

Ведьма уже добралась до странной троицы, и Ваоми, как у девочки вновь случился прорыв барьеров, и та стала биться в припадке...
Вот дьявол, и вся его преисподняя!!! Как же это все не вовремя!!! Ладно... Посмотрим, кто ты... Парнишка с дурацкой прической...
Достав, из кармана пару склянок, Агла подошла поближе, но торопиться помогать не стала... Ей, как и всем другим, была важна, и интересна реакция новоприбывших, ведь от этого зависело, будет ли тут очередное сражение, или же нет... Достав кисет, Агла вновь набила трубку, и стала ее медленно курить, выпуская громадные кольца, что вновь летели к флюгеру дома, тем самым, игнорируя законы природы...
Вздохнув, ведьма достаточно громко сказала, обращаясь непосредственно к Киду:
- Если ей не помочь, она умрет...

0

9

Вдруг произошло что-то ужасное: из носа и ушей девочки брызнула кровь, она буквально отлетела от Кида, обрызгав его лицо кровью, и стала биться в припадке на земле. Парень не мог и пальцем пошевелить, а его спутницы в один голос ахнули и замерли. Шинигами смотрел в одну току, глаза его были широко раскрыты, а лицо побледнело, губы чуть-чуть подрагивали. Нет,я не боюсь крови... Просто всё как-то неожиданно. Даже смешно..Ведь смех - это всего лишь следствие абсурдной информации, поступающей в мозг? Наконец сёстры Томпсон вышли из оцепенения и стали трясти своего напарника, а в это время прибывала толпа зевак, которые окружили девочку и странную троицу, что только прибыла в деревню. Ни один человек не попытался помочь девочке, лежавшей на песке и что-то кричавшей, все просто смотрели... Какие же они... Наконец парень очнулся и поднялся на ноги, он недоумённо осмотрел окружающих. Посмотрел каждому в глаза, такие безжизненные и равнодушные.
-Что вы стоите!? Она же РЕБЁНОК!? Вы не хотите ей помочь!? - молчание. Прень тяжело дышал, ещё раз окинул толпу презрительным взглядом, и двинулся к девочке. Она все ёще билась на земле, такое чувство, что её сейчас вывернет на изнанку. Парень улыбнулся и взял её на руки.
- Ты что, эй? Всё будет хорошо. - тут из толпы вышла сама ведьма Агла. В руках она держала склянки, явно предназаначенные для девочки, но ведьма не сдвинулась с места. Она лишь закурила свою длинную трубку и произнесла:
- Если ей не помочь, она умрет... - Кид сверлил её взглядом. В этот момент он её не навидел, но от этой женщины зависила жизнь невинной девочки.
- Так почему же вы ей не поможете? Я знаю, что вы способны на это, Агла.
                                                                                                                                                        [1 сентября, день]

Отредактировано Death The Kid (2009-09-22 21:33:18)

+1

10

NPC - Агла

  Ведьма стояла и смотрела, как парень пытается успокоить несчастную, и тихонько ругалась...
Он спокойно к ней прикоснулся, и даже не поморщился... А главное, он до сих пор жив... Кто же этот странный мальчишка??? Хех... Пожертвовать работай пяти лет, или же напасть на него??? Черт!! Прости меня, Ваоми...
-Что вы стоите!? Она же РЕБЁНОК!? Вы не хотите ей помочь!? - ведьма едва покачала головой...
Нет мальчик, они не станут ей помогать... никто даже не притронется к ней... Все слишком дорожат своими...человеческими шкурами... Глупый ребенок... Откуда же ты у нас такой появился то??
- Ты что, эй? Всё будет хорошо. - парень прижал к себе Ваоми, и стал ее приводить в чувство...
Да... Добрая душа у тебя, мальчик... Так стараешься... она же тебя не слышит... Ну и что мне вот с таким то делать???
- Так почему же вы ей не поможете? Я знаю, что вы способны на это, Агла - молодой человек был очень на нее сердит, это читалось по глазам, но он умел себя сдерживать...
Это плюс в твою сторону...
- Хм... Юноша, к старшим вообще-то положено уважительно относиться, а тем более обращаться... Я ей помочь конечно могу... Но вот вопрос, а можешь ли ей помочь ты?? Просто влей ей это в горло, и позови по имени... - ведьма бросила Киду маленький пузырек, с зеленовато-желтой жидкостью, - ее зовут Ваоми... Так что, решай - жить ей или нет... Ну прямо как Шинигами, ей богу... - Агла рассмеялась своей шутке, и толпа ее поддержала...
Хм... Посмотрим... Кто ты есть... Парниша...

Отредактировано Мастер (2009-09-19 00:25:04)

0

11

Глупая деревня, глупые жители, проклятая ведьма! Я понимаю, что эта девочка особенная... Но всё-таки она ещё ребёнок и я просто обязан ей помочь. Кид Держал на руках бесчувственную девочку, она становилась всё бледнее и бледнее. У ног парня уже виднелась небольшая лужица крови. Он всматривался в лицо ведьмы, а та, ухмыльнувшись, произнесла:
- Хм... Юноша, к старшим вообще-то положено уважительно относиться, а тем более обращаться... Я ей помочь конечно могу... Но вот вопрос, а можешь ли ей помочь ты?? Просто влей ей это в горло, и позови по имени... Ее зовут Ваоми... Так что, решай - жить ей или нет... Ну прямо как Шинигами, ей богу... Толпа вокруг расхохоталась. Кид только заметил, что странный попрошайка исчез. Сейчас не время думать об этом... Хотя где этот Ратильбор? Если ему тоже нужна эта вещь, то он просто обязан быть здесь... Парень поймал склянку со странного цвет жидкостью. Ваоми значит... Ладно, Ваоми, я спасу тебе жизнь.. Шинигами положил девочку на землю, приподнял её голову и, откупорив зубами склянку, влил жидкость в рот малышки.
- Ваоми.. - парень смотрел то на девочку, то на улыбающуюся ведьму.
                                                                                                                                                        [1 сентября, день]

Отредактировано Death The Kid (2009-09-22 21:33:40)

0

12

NPC - Ваоми

Хватит!!  Уходите!!! Уходите!!! Братик!!! Братик!!! Забери меня отсюда!!! - девочка стояла на распутье, в каком-то бесконечном пространстве, где стояли миллион душ, и все время что-то говорили...
- Хасата!! Микора!! Ильтала!! Периса!! - призраки перечисляли женские имена, начиная с древних времен, но ни одно не было ее...
- Нет!!  Это все не то... Уходите!!! Я не хочу с вами играть!!! Я вас даже видеть не хочу!!!! Уходите!!!!!! - девочка чувствовала себя как-то хуже, и хуже...
Кто я?? Как мое имя?? Где мое место?? Где я живу??? Что со мной?? Братик?? Мой братик заберет меня отсюда...
- Пилисса!! Харада!! Вальтира!! Ты наша!! Иди к нам!!! - призрака стали подходить ближе,  и даже этот серый и противный мир стал исчезать...
Нет...Я не хочу так... Только не так... Братик... Братик...
- Ваоми... - внезапно, голос раздался в небесах, и перед ней появилась дверь...
Это за мной!!! Братик!!! Братик!!!
Девочка ринулась в дверь, к себе настоящей, а призраки пока тихо стонали - рано или поздно, ее душа раствориться ы их коллективном безумии... 
Ваоми открыла глаза... Первое, что она увидела - это взволнованное Лицо Кида...
Братик....
- Братик!!!! Ты вернулся за Ваоми!!!??? Ваоми была хорошей девочкой!! Она была послушна, чистоплотна, и трудолюбива... Забери меня сегодня с собой... Ваоми будет очень очень хорошей... Как братик просил... Забери Ваоми отсюда... Они все ненавидят Ваоми.... Забери меня...прошу... - девочка уткнулась Киду в грудь, м стала плакать... Сильно... на грани истерики... но где-то через минуту все прошло...
- Братик... Ваоми счастлива... - девочка обняла Шинигами за шею, и уснула...

NPC - Агла
Агла с  ужасом, и трепетом, смотрела как молодой парень привел в чувство ее проект...
Он привел ее в чувство!!!??? Он не человек... Он бог??? Шинигами?? Те самые???  Что ему здесь надо??? Неужели за ЭТИМ пришел???
Выпустив еще одно кольцо дыма, Агла тихо произнесла:
- Хм... Пойдемте со мной в дом, дети... Нам предстоит долгий разговор, и тяжелое лечение твоей подруги...
Ксо... Как же это плохо... Драться с ним мне не по зубам...Эйбон... Мне кажется придется нарушить наше с тобой соглашение...

Отредактировано Мастер (2009-09-19 11:57:39)

0

13

Кид всматривался в лицо девочки, та всё время ворочалась и шевелила губами. Давай же очнись!.. Кид растерялся он не знпл, что ему следует делать. Он обернулся к своим спутницам, но те лишь пожали плечами и с сочувствием посмотрели не девочку. Парень оглянулся на ведьму та с изумлением смотрела на ребёнка в руках Шинигами. Вдруг девочка очнулась и что-то залепетала:
- Братик!!!! Ты вернулся за Ваоми!!!??? Ваоми была хорошей девочкой!! Она была послушна, чистоплотна, и трудолюбива... Забери меня сегодня с собой... Ваоми будет очень очень хорошей... Как братик просил... Забери Ваоми отсюда... Они все ненавидят Ваоми.... Забери меня...прошу... - Мальчик изумлённо смотрел на Ваоми, а она уже плакалась в его плечо. Брат? Ладно с этим разберёмся позже... А пока я рад, что она очнулась. Он улыбнулся девочке:
- Братик... Ваоми счастлива... - Девочка ухватилась за шею Шинигами-младшего и уснула.
Мальчик встал с земли и оглядел толпу. Все смотрели на него, как на белую ворону, и от этого становилось неприятно. Что я такого сделал? Любой человек поступил бы так же... Если здесь вообще есть люди. Он подошёл к Агле и стал ждать её реакции. Тогда она вздохнула и сказала:
- Хм... Пойдемте со мной в дом, дети... Нам предстоит долгий разговор, и тяжелое лечение твоей подруги...
- Кид кивнул, и они двинулись в сторону ведьминой лачуги. Толпа постепенно расходилась. Я немного не так расчитывал попасть в дом к Агле... Но так даже лучше. Всё равно она уже поняла, что я из шибусена, по этому терять мне пока нечего.
                                                                                                                                                        [1 сентября, день]

Отредактировано Death The Kid (2009-09-22 21:33:55)

+1

14

NPC - Агла

  Агла снова вздохнула, и затянувшись, пошла в сторону своего дома, зная, что парень, вместе со своими подружками, идет за ней...
Хм... Странный парнишка... Неужели Шинигами теперь такие молодые??? Раньше, были постарше... Прости меня, Эйбон, но похоже я нарушу наше с тобой соглашение...
  Войдя, в дом, ведьма выдохнула, и прошептала "дом"... Облако дыма, быстро расползалось по комнате, а в следующее мгновение, сверкнула яркая вспышка магии, от которой даже Киду захотелось бы зажмуриться... 
- Заходи, молодой Шинигами... Ты ведь Шинигами, так?? Я ведь не ошиблась? Только, такие как они, могли взять на руки Вещую - Глас Смерти... Да и вытащить ее с порога Жизни мог тоже, либо Шинигами, либо ведьма, что пила ее кровь... И не думай, что я монстр... Я искала способ подарить такой, как она жизнь... Нормальную жизнь!! А не жизнь Оружия Богов Смерти! Вам должно быть стыдно за себя, что вы делаете с ними такое - ведьма указала рукой на девочку, что спала в объятиях Кида... - прости меня, молодой Бог... Ты сказал, что тебя зовут Кристофер?? Что же, садись, вон туда, в кресло... Надеюсь тебе здесь уютно?  - Агла указала на большое, кожаное, старинное кресло, что стояло у большого полукруглого стола...
  Вообще стоит отдельно описать то, какой предстала комната бабушки Аглы молодому Шинигами...
  Помещение, что он узрел, по размерам превышало размеры дома раз в десять, а уж надежность подобных построек не могла вызвать даже и капли сомнения... Больше всего это напоминало каминный зал, какого-нибудь древнего замка... Здесь были и колонны, что поддерживали огромный свод, что был расписан звездным небом, таким реалистичным, что казалось, что вон та падающая звезда упадет именно сюда... Здесь был и огромный стол, что был заставлен всяческими книгами, банками, и свитками... Здесь был и камин, в котором горело синее пламя, и стоял огромный котел, в  котором, что-то подозрительно булькало... По стенам были развешаны картины, изображающие различные исторические события... Портреты... Все картины изображали какие-то сражения, а так же прекрасную девушку на них... Она была стройной, красивой, и держала в руках меч... Длинный клинок, золотого цвета... Такой прекрасный... такой симметричный... Если бы не его характер...
Огромный ковер, пару шкафов, столешница под кухню, и небольшая дверь, похоже ведущая в спальню... Это было последнее, что появилось из дымного тумана...
  - Садись садись...А вот девочки твои пусть подождут снаружи... Разговоры, что тут ведутся, не для ушей Оружия Шибусена... Ведь вы оттуда, да ребятки??? - Агла приветливо улыбнулась, и не было понятно, насколько она искренна - Кстати, ты есть хочешь, молоденький Шинигами??  Я готовлю лучше, чем в таверне...
Да... Давно никто не приходил ко мне... Вот так вот... Экс... Эйбон... Арахна...Теперь новый Шинигами... что мне делать... Хотя клятва, есть клятва...

+1

15

Кид вошёл в лачугу вслед за ведьмой. Оказалось что внешность обманчива и внутри избушка Аглы больше похожа на раскошный дворец. Вокруг деревянная мебель. Некоторые стулья обтянуты кожей. На стенах висели какие-то картины с изображением девушки, в руках у которой был золотистый меч. В далеке  Да... Домик у ведьмы шикарный..правда не симметричный.. Но это не мешает ему быть уютным. Красивые катрины... И меч. Это Экскалибур? Нет..не похож. Вдруг свет брызнул в глаза парню и его спутницам. Потом ведьма заговорила:
- Заходи, молодой Шинигами... Ты ведь Шинигами, так?? Я ведь не ошиблась? Только, такие как они, могли взять на руки Вещую - Глас Смерти... Да и вытащить ее с порога Жизни мог тоже, либо Шинигами, либо ведьма, что пила ее кровь... И не думай, что я монстр... Я искала способ подарить такой, как она жизнь... Нормальную жизнь!! А не жизнь Оружия Богов Смерти! Вам должно быть стыдно за себя, что вы делаете с ними такое, прости меня, молодой Бог... Ты сказал, что тебя зовут Кристофер?? Что же, садись, вон туда, в кресло... Надеюсь тебе здесь уютно? - Мальчик удивлённо посмотрел на Аглу. Эта девочка - оружие Шинигами? Вещая? Глас Смерти? Что всё это значит? Получается, что я вовсе не спасаю какую-то часть мира, а наоборот - принесу оружие своему отцу - Богу Смерти? Парень сел на предложенное ему место, девочка мирно сопела у него на руках.
- Я не знаю о чём вы говорите, Агла. Да я Шинигами из Академии. Зовут меня Кид, Смерть Младший. Но я не знаю ничего про оружие Шинигами.. - Парень вздохнул и продолжил, - Мой отец ничего не говорил мне об этом. Я до сих пор не имею понятия за аким предметом меня послал отец. Но что бы это ни значило, я прошу прощения. Я не хочу причинять зла этой девочке. - Шинигами младший окинул девочку на своих руках жалостливым взглядом. А бабушка продолжила:
- Садись садись...А вот девочки твои пусть подождут снаружи... Разговоры, что тут ведутся, не для ушей Оружия Шибусена... Ведь вы оттуда, да ребятки??? Кстати, ты есть хочешь, молоденький Шинигами??  Я готовлю лучше, чем в таверне... - Кид повернулся к сёстрам Томпсон и попросил их выйти. Они долго отпирались, но под предлогом того, что Кид позовёт их если что-то случится, они вышли за дверь.
От еды мальчик отказался и стал ждать продолжения разговора.
                                                                                                                                                        [1 сентября, день]

Отредактировано Death The Kid (2009-09-22 21:34:06)

0

16

NPC - Агла

Молодой Шинигами стал быстро оправдываться, но Агла просто рукой приказала ему помолчать...
Вот так вот вас и дурят... Глупые дети... Да, раньше Шинигами были более благородны... Что же... Уговор есть уговор...
Дожидаясь, пока девушки уйдут, Агла стояла у стола, и докуривала трубку... Как только дверь захлопнулась, женщина положила трубку, и стала двигаться...
Ведьма подошла к камину, и положив на него руки стала читать какое-то непонятное заклинание. После минуты тихого бубнения себе под нос, камин изменился, и Кид мог увидеть в нем кейс... точнее, это был футляр, в виде чемодана, по размерам подходящим под описание Сида...
Агла взялась за ручку, и одним легким движением, достала это чудовище наружу... Причем явных усилий она к этому не прилагала, чего нельзя было ожидать от восьмидесятилетней старухи...
- Скажи мне мальчик... Твой отец - хозяин Шибусена, одиннадцатый Шинигами, Клаут? Тогда, ты - двенадцатый Шинигами, наследник Шибусена, Бог Смерти Смерть Младший?? Какое ужасное имя для ребенка... Хотя... Клаут никогда не умел выбирать имена... А вот Экс... Эх... Были же времена.... Ну ладно... Что-то я загрустила... Это было все более восьмисот лет назад, так что забудь... Так вот, эту вещь, около пятисот лет назад мне принес друг твоего отца, Эйбон... Он и моим другом был, так что, я с радостью его приняла... Эйбон принес мне ЭТО - ведьма указала рукой на чемодан - и сказал, что я должна сохранить ее до следующего Шинигами, ибо Клауту он не доверяет... Наш безумный друг говорил о том, что такая вещь, как ЭТА не должна попасть такому фанатику, как твой отец, в руки... Я поразмыслив, согласилась... Мне надоела та мелочная война, что тогда шла, и  я просто забрала чемодан, и сбежала сюда... Скрыв дыхание души, я стала жить здесь, дав клятву, что отдам этот чемодан только двенадцатому Шинигами, и никому больше... Знаешь, малыш, не хотела бы портить твое мнение о папе, но Клаут просто так не отступился... Он нашел меня. и даже подрался со мною... Но даже в закрытом и не активированном виде, эта вещь усилила меня в десятки раз... Так что, твоего папу я отсюда изгнала... Тогда стали появляться повелители с оружием, и тоже пытались забрать чемоданчик... Что же, туда им и дорога... Но сегодня, я наконец-то могу отдать тебе эту вещь... В конце концов она тебя дожидается около пятисот с лишним лет... Так что, забирай его... - на этих словах, Ведьма поставила перед парнем эту громадину...
Хм... Тот самый предмет, за коим пришел Кид, выглядел весьма забавно - это был огромный, свыше двух метров в длину чемодан, с рисунком, изображавшим душу ведьмы, и душу Шинигами - как две стороны одной монеты... Через несколько мгновений становилось понятно, что это не просто картинка, а печать, что сдерживала то, что находилось внутри... У чемодана были замки... Точнее, это был один замок, хотя крючков было больше пяти десятков... Замочной скважины на нем не было, так что понять как этот кейс открывался было нельзя....
- А теперь забирай его, и уходи... Пока местное население, не поняло кто ты... Иначе они убьют нас всех... Да, скажи, ты хочешь открыть его??? Мне всегда было интересно, что скажет на этот вопрос наследник Клаута - убийцы ведьм, и повелителя Страданий Оружия?? - ведьма говорила и всерьез, и как-то насмешливо...
Ну же... Скажи, что я не ошиблась в тебе, Кид-тян...

Отредактировано Мастер (2009-09-20 23:24:22)

0

17

Ведьса прервала Кида и замолчала, а он напряжённо ждал. Как только дверь за спиной Лиз и Патти захлопнулась, она подошла к камину и стала что-то бубнить. Это заклинание? Камин это тайник? Ябы никогда его не нашёл если бы пришлось делать всё с помощью силы. Огони изчез и парень увидел чемодан, что был так похож на его цель. Мальчик затрепетал. Это он, точно он! Предемет, что ведьма вытащила из камина оказался намного больше чем казался сначала. Это был огромный чемодан, больше похожий на ящик, из непонятного металла. На лицевой его стороне или просто "крышке" были изображены душа ведьмы и душа Шинигами. Хотел бы я посмотреть на тех, чьи души здесь изображены... А может это печать? Да вроде похоже...Да и сила от этой штуки исходит странная... Наконец Ведьма заговорила на понятном для Кида языке:
- Скажи мне мальчик... Твой отец - хозяин Шибусена, одиннадцатый Шинигами, Клаут? Тогда, ты - двенадцатый Шинигами, наследник Шибусена, Бог Смерти Смерть Младший?? Какое ужасное имя для ребенка... Хотя... Клаут никогда не умел выбирать имена... А вот Экс... Эх... Были же времена.... Ну ладно... Что-то я загрустила... Это было все более восьмисот лет назад, так что забудь... Так вот, эту вещь, около пятисот лет назад мне принес друг твоего отца, Эйбон... Он и моим другом был, так что, я с радостью его приняла... Эйбон принес мне ЭТО и сказал, что я должна сохранить ее до следующего Шинигами, ибо Клауту он не доверяет... Наш безумный друг говорил о том, что такая вещь, как ЭТА не должна попасть такому фанатику, как твой отец, в руки... Я поразмыслив, согласилась... Мне надоела та мелочная война, что тогда шла, и  я просто забрала чемодан, и сбежала сюда... Скрыв дыхание души, я стала жить здесь, дав клятву, что отдам этот чемодан только двенадцатому Шинигами, и никому больше... Знаешь, малыш, не хотела бы портить твое мнение о папе, но Клаут просто так не отступился... Он нашел меня. и даже подрался со мною... Но даже в закрытом и не активированном виде, эта вещь усилила меня в десятки раз... Так что, твоего папу я отсюда изгнала... Тогда стали появляться повелители с оружием, и тоже пытались забрать чемоданчик... Что же, туда им и дорога... Но сегодня, я наконец-то могу отдать тебе эту вещь... В конце концов она тебя дожидается около пятисот с лишним лет... Так что, забирай его... - Парень изумлённо смотрел на Аглу, он даже с кресла встал. Отец - фанатик? Да и почему я? Как будто я не мог пойти по стопам отца и стать "фанатиком" ? Странно всё это..да и так легко такие вещи не отдают. Чемодан уже стоял перед мальчиком. Я его заберу..но в Шибусене отец будет допрошен по всем статьям... Кид потрогал замок, что висел на чемодане. Он был абсолютно гладкий, будто сразу был вылит в такой форме. Потом мальчик хотел коснуться печати но за сомневался и опустил руку, а хтем временем хозяйка дома продолжала:
- А теперь забирай его, и уходи... Пока местное население, не поняло кто ты... Иначе они убьют нас всех... Да, скажи, ты хочешь открыть его??? Мне всегда было интересно, что скажет на этот вопрос наследник Клаута - убийцы ведьм, и повелителя Страданий Оружия?? - Смерть младший задумался. Отрыть...ЭТО?
- Нет. Я и понятия не имею что там внутри, и как с этим пользоваться... Да к тому же я не знаю как его открыть. Спасибо за все... Я, пожалуй, пойду... Кид дотронулся до ручки ящика, по телу пробежала дрожь. Ящик оказался вовсе не таким тяжёлым, но его размеры точно привлекли бы внимание любого прохожего. Мальчик обернулся к ведьме:
- А можно ли эту штуку...уменьшить?
                                                                                                                                                        [1 сентября, день]

Отредактировано Death The Kid (2009-09-22 21:34:37)

0

18

NPC - Агла

Ведьма с легкой улыбкой смотрела, как колебался юный Бог...
Хм... Он не уверен...Не так решителен... Не фанатичен... Это радует... Возможно... ты не сделаешь тех же ошибок, что сделал твой отец... Выбирай друзей тщательнее... и будь им верен всегда...
- Нет. Я и понятия не имею что там внутри, и как с этим пользоваться... Да к тому же я не знаю как его открыть. Спасибо за все... Я, пожалуй, пойду... - парень стал примиряться к чемодану, а Агла тем временем тихонько рассмеялась...
- Ой... хаха... Да... Ты слегка меня удивил юный Шинигами... Твое решение мудрое, хоть и основано на неведении... Запомни мои слова, Смерть Младший - все в этом мире повторяется, и все в этом мире идет по Спирали... Когда нибудь, возможно в скором времени, судьба этого мира, снова повториться, и уже тебе придется решать, выбирать ли Рассвет, или познать Закат... Когда то, твой далекий предшественник тоже делал такой выбор... И мне кажется, он сейчас бы жалел о своем выборе... Твой отец не стал принимать законы мироздания, и поступил так, как считал нужным, и не мне его судить... Зато тебе решать его судьбу... В конце концов, ты же Шинигами... Ты управляешь жизнями людей... Ты несешь ответственность, за каждое живое существо на Земле... - Агла подошла к Киду, и потрепала его по волосам, - а знаешь... Ты не плохой ребенок... Жаль, что ты родился Шинигами... Тогда бы в жизни все было проще... А насчет  того, как открыть этот ящик Пандоры... Хм... все очень просто... Тебе нужна душа ведьмы, и душа Шинигами... Как только ты.... - тут  раздался странный звук, как будто, что-то тонкое пронеслось рядом, и Агла замолчала не договорив фразы... Потом она как-то странно улыбнулась, и через ее лицо,а потом через все тело пробежала алая полоска, и уже через мгновение ведьма Агла, ведьма Серого Дыма, исчезла, развалившись пополам, и оставив после себя лишь висящую в воздухе душу... Через секунду после ее смерти, дом странно заскрипел и тоже распался на две части, подняв в воздух тонны пыли...

NPC - Ратильбор

Рат дошел до кладбища, где собственно ждал его напарник... Со стороны их мало что связывало: странный парень-эксплоужен,  и старый седой старик, с завязанными глазами... Парень всегда одевался как-то несуразно, а старик всегда носил только одну и туже хламиду... Мир в глазах парня был полон красок и удивительных вещей, а в глазах старика же мир вообще не отражался, ибо его глаза чаще всего были скрыты под повязкой... Но все же, они прошли через многое вместе - Ратильбор Хеддис, и Ленонис - Солнечный Ястреб...
- Хай Лен, как прошла разведка??? - Рат с уважением относился к напарнику, но это проявлялась где угодно, кроме имени...
- Повелитель, ты же все видел моими глазами... Зачем спрашивать то, что тебе заведомо известно? - голос старца был ровным, и не отражал ни каких эмоций... По звуку этого голоса нельзя даже было определить возраст говорившего...
- Хм... в чем-то ты прав... Но все же - мир так прекрасен, когда в нем все движется??? Когда нет этой ужасной и скучной статики?? Когда все находиться в движении, и относительно друг друга меняет облики??? А... кому я это говорю... Ладно, Ястреб, может закончим дело, ради которого сюда прибыли???  - Парень протянул своему партнеру руку.
- Как прикажете, мой господин...  - Ленонис взялся за руку повелителя, и исчез в свете трансформации... Через секунду в руке у паренька был Чакрам Солнца. Этот серебряного цвета диск, усеянный лезвиями лучами, изображал могучее Солнце - в руках человека...
Да... Он прекрасен... Ни оного похожего лучика... И ровно двадцать один... Он даже формы чуть чуть неправильной... И из-за этого траекторию его движения практически не возможно предугадать... Ты прекрасен, мой Солнечный Ястреб...
- Резонанс Душ!!!!
И вот... Сила... Сила течет от одного к другому... Это упоительное, болезненное, но все же ни с чем не сравнимое удовольствие, Ратильбор затягивал до того момента, когда в глазах начало темнеть...
- Сокол Неба!!!! - и чакрам послушно изменяется - он становиться больше, на лучах появляются острые отростки, и на самом чакраме вырастают четыре длинных лезвия, похожих на крылья небесной птицы сокола...
Именно в такие моменты Рат был рад тому, что глаза его Оружия были особенными - Ленонис мог видеть сквозь предметы, и видеть их такими, какими они есть на самом деле... По этому, магия ведьмы сейчас не влияла на прицел Лучшего охотника на Ведьм во всей Европе - Венецианского Ратиля. Он видел старуху Аглу так же ясно, как видел крест, на котором сейчас сидел...
- Что же... Агла, ведьма Серого Дыма, я приговариваю тебя к смерти, за твои грехи. Пусть твоя душа, заслужит прощения у ворот Рая, и сможет получить покой, обитая в Чистилище, дожилаясь Страшного Суда. Аминь. Лети, мой Ястреб Мщения - Луч Солнца, что сожжет это пятно порока с облика Земли нашей!!! Вперед, Ленонис!!! - и могучим броском, отработанным годами, Рат  отправил свое Оружие прямо в цель... Благодаря Резонансу, парень видел как превратившийся в размытый круг чакрам, проходит сквозь тело ведьмы, как нож через масло, разрубает дом, и  втыкается в землю, перед тем, что осталось от жилища ведьмы...
- Приговор исполнен... - тихо произнес молодой человек, и через две минуты он уже брал Лена в руки - тот уже сбросил Резонансную форму, и выглядел, как обычный чакрам...
Ну вот... Еще одна порочная душа покинула этот мир... Спасибо пареньку, что ее отвлек... Хм... Ксо, кажется им пришлось пожертвовать... Хотя мне, какая разница...
Еще раз окинув взглядом дом, Рат заметил, что тот разрезан очень аккуратно, и возможно, кто-то выжил....
Хм... Чем черт не шутит?? помогу ему...
Подойдя поближе, Рат громко произнес:
- Есть кто живой??? помощь нужна????

[1 сентября, день]

Отредактировано Мастер (2009-09-23 02:23:04)

0

19

Ведьма засмеялась, и мальчик удивлённо посмотрел на неё. Чего она смеётся.. По-моему всё логично..
- Ой... хаха... Да... Ты слегка меня удивил юный Шинигами... Твое решение мудрое, хоть и основано на неведении... Запомни мои слова, Смерть Младший - все в этом мире повторяется, и все в этом мире идет по Спирали... Когда нибудь, возможно в скором времени, судьба этого мира, снова повториться, и уже тебе придется решать, выбирать ли Рассвет, или познать Закат... Когда то, твой далекий предшественник тоже делал такой выбор... И мне кажется, он сейчас бы жалел о своем выборе... Твой отец не стал принимать законы мироздания, и поступил так, как считал нужным, и не мне его судить... Зато тебе решать его судьбу... В конце концов, ты же Шинигами... Ты управляешь жизнями людей... Ты несешь ответственность, за каждое живое существо на Земле... а знаешь... Ты не плохой ребенок... Жаль, что ты родился Шинигами... Тогда бы в жизни все было проще... А насчет  того, как открыть этот ящик Пандоры... Хм... все очень просто... Тебе нужна душа ведьмы, и душа Шинигами... Как только ты.... - Ведьма подошла к Киду и потрепала его по волосам, потом вруг замерла и улыбнулась.Что-то случилось? А зачем мне душа Шинигами..Ведьмину душу то я лостать смогу...Хотя зачем? А вдруг внутри Ящика действительно это самое "Лезвие Рассвета"...Это слишком сильн.. Поток мыслей мальчика прервал тонкий свист. Рефлексы Бога помогли парню отскочить, черех секунду из его левого плеча брызнула кровь, а потом и сама ведьма расплась на пополам обдав парня Красным фонтаном из крови. Парень замер, он второй раз за день был ошеломлён, но потом он вспомнил о девочке, Ваоми. Он испуганно поглядел на кресло, но девочка всё ещё мирно посапывала. Что это было, а? Меня чуть не убило а от ведьмы осталась лишь душа... А как же Лиз и Патти? Они живы? Снаружи донёсся визг.Нет, с ними всё в порядке.. Вдруг в противоположной стене появился просвет, он становился всё шире. Наконец, стены дома рухнули. В лицо парню брызнул солнечный свет, к нему уже подбегали Лиз и Патти. Парень вдохнул чистый воздух и потрясение от произошедшего как-то утихло. Сёстры томпсон стали наперебой расспрашивать парня что произошло и как он себя чувствует, ведь он с ного до головы в крови. Мальчик перессказал им всё, что сообщила ему ведьма и показал Ящик Пандоры. Девицы осмотрели его, но толком ничего не поняли.
Ладно, сейчас это не важно..Не съедайте душу ведьмы, просто спрячте её в какой-нибудь пакет или карман плаща.. - Праень сделал паузу и повернулся в сторону внутреннего дворика ведьмы. Там появился какой-то силуэт, осматривавший дом, потом оно произнесло: - Есть кто живой??? помощь нужна????
Мальчик содрогнулся.Знакомый голос...Это Ратильбор? Это он убил эту ведьму... Мальчик обернулся к девушкам и кивнул на фигуру. Троица через развалины дома двинулась на улицу. Вскоре Шинигами, весь испачканый в крови, стоял лицом к лицу к Ратильбору, что уже поменял расцветку своего костюма. Кид поморщился, посмотрев нанего. Наступило молчание.
                                                                                                                                                         [1 Сентября, день]

Отредактировано Death The Kid (2009-09-25 19:29:51)

0

20

NPC - Ратильбор

Увидев, что из развалин дома, вышел парнишка, что он видел в таверне, Рат нахмурился...
Этот... Симметричный...Фу.. И что он делал у ведьмы??? А... ладно... меня это не касается... Эй!!!
Рат заметил что одна из девушек, что сопровождала этого "братика", держала в руках душу ведьмы...
Это...Это...Это мой трофей!!!!! Нет, ну и какого это тебе, Лен??? Так... Я его сейчас...
Успокойтесь, повелитель...
Ратильбор несколько раз вздохнул, и немного виновато улыбнувшись, довольно приветливо заговорил:
- А ... Это ты... Ты мальчик из таверны, да?? Ты такой...оригинальный... А вот эти три полосочки на голове, просто прелесть!!! прости... Я кажется тебя задел??? Прости... Не очень точно рассчитал траекторию... Прости, Лен тоже извиняется - на этих словах, Рат приподнял чакрам в руке, - Прости... что об этом говорю... Но не мог бы ты отдать мне душу этой ведьмы? В конце концов, это все же мой трофей... Хм... Та к тебе, все же нужна, или нет, моя помощь?? Я немного знаком с врачеванием... Могу помочь... - Рат чувствовал себя немного не уютно... Оно и понятно - обычно, единственными жертвами его атак были ведьмы... Никогда еще Ратиль не поразил мирного жителя...
Тут на глаза к охотнику попался чемодан...
Чем-то он похож на Ящик Пандоры... Смешно...  Такой парнишка... И такой чемоданище...
- Да... маленький чемоданчик... Может нужна помощь? если хочешь, могу помочь донести... Хоть как-то извинюсь перед тобой... А.. кстати... Я же не представился... Меня зовут Ратильбор Хеддис, второй сильнейший повелитель Европы, лучший охотник на ведьм, по прозвищу Венецианский Ратиль. А это мой напарник, Ленонис - Солнечный Ястреб... А тебя как зовут, странный подозрительный мальчишка?? - Рат улыбнулся, показывая, что ничего плохого, он не хотел сказать...
И все же, в нем было странно все... И цвет одежды, и ее внутренняя асимметрия, и его кривая прическа, и его странный чакрам, и даже улыбка - он улыбался левым уголком губ, чуть шире, чем правым... Что еще возьмешь, от прирожденного эксплоужена???

[1 сентября, день]

0

21

Первым молчание прервал Ратильбор. Он осмотрел парня с ног до головы и немного улыбнувшись заговорил:
- А ... Это ты... Ты мальчик из таверны, да?? Ты такой...оригинальный... А вот эти три полосочки на голове, просто прелесть!!! прости... Я кажется тебя задел??? Прости... Не очень точно рассчитал траекторию... Прости, Лен тоже извиняется. Прости... что об этом говорю... Но не мог бы ты отдать мне душу этой ведьмы? В конце концов, это все же мой трофей... Хм... Та к тебе, все же нужна, или нет, моя помощь?? Я немного знаком с врачеванием... Могу помочь... - Речь повелителя была спокойной и не пренуждённой, будто он всего лишь проходил мимо, а не рассёк пополам дом и его хозяйку. Когда парень заговорил о пречёске Кида, тот нахмурился. И пробурчал себе под нос: "На себя посмотри..Одежду из разных кусков чтоли шьёшь..." Оружие Рата очень заинтересовало маленького Шинигами, но вто же время чакрам разноцветного парня вызвал отвращение. Этим он убил ведьму и разрушил дом? Нет..наверно это был резонанс.. На просьбу отдать ведьмину душу Смерть Младший ответил:
А разве ты заслужил её в чесном бою? Мало того..ты ещё помешал мне получить кое-какую информацию... И помощь мне твоя не нужна - мальчик посмотрел на своё плечо - Как-нибудь сам справлюсь.. Может до битвы не дойдёт... Да и смогу ли я тягаться с ним..тут не меньше пятого ранга...
- Да... маленький чемоданчик... Может нужна помощь? если хочешь, могу помочь донести... Хоть как-то извинюсь перед тобой... А.. кстати... Я же не представился... Меня зовут Ратильбор Хеддис, второй сильнейший повелитель Европы, лучший охотник на ведьм, по прозвищу Венецианский Ратиль. А это мой напарник, Ленонис - Солнечный Ястреб... А тебя как зовут, странный подозрительный мальчишка?
Мальчик хмыкнул. Веницианский Ратиль... Кажется я про него где-то читал, легендарный убийца ведьм... Только вот я не считаю многочисленные убийства заслугой, хотя может у него и были какие-то причины... Всё-таки первый выпуск Шибусена... Тогда и отец был немного другой, и Кишина возрождать никто не думал... Парень поклонился.
- Ратильбор Хеддис, я наслышан о твоих подвигах.. Я - 12-тый Бог Смерти, Смерть Младший. Помощь мне не нужна, этот ящик я уж как-нибудь сам дотащу.
                                                                                                                                                        [1 Сентября, день]

0

22

NPC - Ратильбор/Ленонис

К удивлению, парнишка отказался от помощи, чем немного обидел Рата...
Гордый да???... Блин.. Я им помощь предлагаю, а они из себя все крутых строят... Бесит!!!
Успокойся, повелитель... Мальчик не хотел тебя обижать...
Но кажется, сильнее всего, взбесило Ратиля не желание отдать душу...
- А разве ты заслужил её в чесном бою? Мало того..ты ещё помешал мне получить кое-какую информацию... - симметричный парень посмотрел на свое плечо, а потом явно углубился в мысли...
Ну все... Он труп...
- Прости меня, пацан, но это не тебе решать - честно я ее заслужил, или нет... если бы я напал на нее в открытую, то тут были бы десятки трупов, и возможно твои девочки были бы одними из них... А так - только ведьма, да и то, та умерла быстро и не мучаясь... А если ты на драку нарываешься - Рат встал в боевую позицию, - то запомни: Я убил около семидесяти ведьм. И чаще всего, в честном, прямом бою... Так что тебе, я уступок не стану делать...
Он меня бесит... Такой правильный... Такой...ровный...Так и хочется сдвинуть ему челюсть набок!!!!
Повелитель... не стоит...
Хррр.... Ты прав... Ладно... Забираем душу и валим...
- Ратильбор Хеддис, я наслышан о твоих подвигах.. Я - 12-тый Бог Смерти, Смерть Младший. Помощь мне не нужна, этот ящик я уж как-нибудь сам дотащу. - парень кажется его в чем-то не одобрял, да и вообще, относился как-то... не дружественно...
О! Двенадцатый Шинигами??? Клаут дал дуба??
Не думаю, повелитель... Клаут - один из сильнейших Шинигами... А если присмотреться, то этот юноша, чем то на него похож...
Хм... Может ты и прав...
- О! Простите меня, мой Господь... - Рат честно поклонился, - не знал, что теперь Боги Смерти сами ходят на задания... Ладно... Мир меняется, и мы вместе с ним... Хорошо... Раз вы меня не жалуете, что же... Придется разойтись... Но душу ведьмы Аглы прошу отдать... Это мой боевой трофей... В противном случае, я на вас нападу, Смерть Младший - тян...   - Рат приподнял чакрам так, что бы его можно было кидать, а второй рукой. из рукава достал тонкий шнур, и с помощью карабина, прицепил его к Оружию...
Если что, будь готов, Ястреб...
Да, повелитель...

[1 Сентября, день, 15:47]

Отредактировано Мастер (2009-09-26 02:11:53)

0

23

Парень внимательно рассматривал Ратильбора, и он всё больше и больше вызывал у парнишки отвращение. Как можно быть таким... Я уважаю его как убийцу ведьм, но как можно так одеваться? Кстати, интересно, когда он успел перекрасить волосы? Тем временем, разочарованый отказом Хеддис продолжал, он упрекнул Кида и сказал, что в случае боя поддаваться он ему не будет. Брови Шинигами приподнялись. В чём-то он прав... Я не могу забрать у него эту душу ведьмы..для него это, наверно, что-то вроде призвания. Да и если я откажусь, он скорее всего меня убьёт... Ратильбор уже встал в боевую стойку и его чакрам блестел на солнце. К тому же это оружие... Он сказал что забрал души более семидесяти ведьм, следовательно этот чакрам уже давно является косой смерти. Значит мне с моими Лиз и Патти его не одолеть.. Мальчик повернулся ксёстрам Томпсон и попросил передать ему душу Аглы.  Лиз, всё время посматривая на разноцветного парня, подошла к Киду и протянула ему шар-душу. Парень посмотрел на душу ведьмы, что должна была сказать ему как открывается Ящик. Сейчас это не важно, отец наверно и сам знает как открыть этот ящик.
После того, как мальчик сказал, что он - Бог смерти, лицо Ратильбора изменилось. Он даже поклонился. Зачем? Я всего лишь мальчишка. Да и отец мой жив..
- Да, мой отец отправил меня на задание, я учюсь в его Академии Повелителей и Оружия. Я отдам тебе душу ведьмы, Ратильбор, может для тебя она что-то значит.. - Мальчик толкнул душу и, та медленно поплыла по воздуху к повелителю с золотым чакрамом.
                                                                                                                                         [1 Сентября, день, 15:55]

Отредактировано Death The Kid (2009-09-27 19:05:20)

0

24

NPC - Ратильбор/Ленонис

Видя, что парень не хватается за оружие, а над чем-то размышляет, Рат чуть успокоился...
Ну... По крайней мере, этот парнишка не станет на нас нападать... Умный парень... Только жаль, что Шинигами...
Когда Рат увидел все действие с душой Аглы, он чуть ли не рассмеялся...
Да... Такое торжество устроили... Даже смешно...  Ладно... Хватит из себя идиота корчить... Пора бы, и показать Шинигами, что такое наша подготовка... Лен...
Да, повелитель...
- Да, мой отец отправил меня на задание, я учюсь в его Академии Повелителей и Оружия. Я отдам тебе душу ведьмы, Ратильбор, может для тебя она что-то значит...  - Мальчик толкнул душу и, та медленно поплыла по воздуху, в сторону Рата с напарником...
Рат протянул руку, и поймал душу, сжав ее в кулаке...
Семьдесят первая, Лен... Еще двадцать девять... И мы это сделаем...
- Хм... Молодой Шинигами... Я тебе благодарен, что ты избавил меня от необходимости драться с тобою... В конце концов, я думаю, в нынешнем положении вещей, сражение между тобою и мною, будет фатальным, для всех... Да и убивать двенадцатого Шинигами, до того, как он откроет Ящик Пандоры - глупо... Кстати, я говорю, именно про этот чемодан, в твоих руках... Ты ведь его папе несешь? Да уж... Клаут сильно обрадуется, когда получит его... Сильно... Кстати, ты знаком с Экскалибуром? Я бы не хотел бы передавать ему лично, что Агла погибла... В конце концов, они вроде бы любили друг друга... Давным давно... - парень усмехнулся, - и все же, еще раз спасибо, Смерть Младший... Без тебя бы, я не убил Аглу так легко...
Ратиль поклонился, и пошел в сторону выхода из деревни, но потом обернулся, - кстати, я бы на твоем месте, ту девочку, Глас Шинигами, забрал бы с собою... Они для вас очень полезны...
Ну все... Надоело мне это место... Пошли, Лен...
Через пару минут, Ратиль исчез из вида, а еще через пять, покинул деревню...

[1 Сентября, день, 15:59]

0

25

Солнце всё ещё ярко светило, ветер гнал белые облака-барашки по голубому небосводу. Где-то пели птицы, казалось, что после смерти Аглы вся природа ожила и теперь воспевала своё возрождение. Мальчик проводил взглядом уходящего Ратильбора. Кид усмехнулся, он не ожидал, что тем, кто сорвал операцию Сида и Наги окажется Венецианский Ратиль. Фу.. Какое пафосное прозвище.. Смерть Младший повернулся к Лиз и Патти. Старшая из сетёр рассматривала Ящик пандоры, а младшая пинала камешки, которых благодаря стараниям ассимметричного парня валялось на зелёной траве полным полно.
- Лиз, Патти, я думаю нам пора.. Задание мы выполнили, а до Шибусена нам ещё 3 дня топтать.  - Шинигами подошёл к Ящику и попытался его поднять. На вес он оказался намного легче чем могло показаться сначала, да и размер его вскоре уменьшился до вменяемого. Только гладкий замок без единого винтика так и остался висеть на чемоданчике в таком же размере. Это может привлечь внимание, хотя... Кому какая разница? Лиз в свою очередь взяла маленькую Ваоми на руки.
И так троица двинулась по тропинке обратно в деревню. Окружающие их дама становились всё крепче, выше и красивее. Тропинка уже уступила место камням, травы вокруг уже не издавала тот изумрудный блеск, а просто поблекла перед роскошными домами на центральной площади деревни. Кое-где, во двориках домов, виднеличь цветы и разномастные кустики. Мальчик оглядел проходящих мимо людей и удивился, что бледность и усталость с их лиц куда-то пропали. Это всё присутствие ведьмы? Или этого чемоданчика?
  Троица миновала главный вход в деревню и, неторопясь, отправилась домой.
                                                                                                                                           [1 Сентября, день 16:25]
---> [Город Смерти. Улицы]

Отредактировано Death The Kid (2009-10-03 18:41:39)

0


Вы здесь » Далекий Мир - Иллюзия Парадокса » Окрестности » Деревня Ротендарте