Администраторы
Мастер
Шинигами
Модераторы
Артур Райзер Криган
Обьявление

Проект стартовал заново на новом форуме
Иллюзия Парадокса
Полезные ссылки
Правила
Общее Описание Мира
Сюжет
Список канонов
Шаблон Анкеты
Новости
->Доска заданий<-
Шинигами младшему срочно нужна помощь!
Задание без ранга!
СРОЧНО!
Дата и время

5 сентября, понедельник, ~ 10:30.
Погода

15*С, небо чистое,
солнышко, как всегда,
мерзко смеётся над Миром,
довольно жарко.

Далекий Мир - Иллюзия Парадокса

Объявление

Мы переехали!

Спасибо, что были с нами и верили в нас! Надеемся, что вы присоединитесь к нам, на новом форуме и сможете воплотить в реальность всё, что хотели!

Удачи вам! Если что, искать нас можно здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далекий Мир - Иллюзия Парадокса » Город Смерти » Кафе-мороженое "Итильда"


Кафе-мороженое "Итильда"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Большое кафе-мороженное, недалеко от Шибусена, и поэтому там очень часто можно увидеть учеников оттуда. Обстановка в кафе бодрая, и даже позитивная. Приятная музыка, отдельные диваны-подковы со столом, и разнообразное меню. Стойка, с мороженным и другими вкусностями протягивается вдоль одной из стен, и хозяин заведения, господин Огото-сан, сам продает молодым повелителям и их друзьям все, чем можно с радостью набить живот. В заведении Огото-сана очень хорошо готовят, так что большинство учеников там и обедают, и ужинают. А то, что "Итильда" работает круглосуточно, делает ее вне всяких конкуренций.

0

2

MPS - Хибари Тресс

Улицы ----->

Войдя в заведение, парень притормозил буквально на секунду, что бы впустить за собою фею, после чего, прошёл в дальнюю часть заведения и занял столик, возле окна.
Мы пришли... Шли... Люди... Надо заказать ей что-нибудь поесть... Да, точно... Это тот самый стол... Мы тут сидели с Печенюшным Вором...Вор... Интересно, а все воры крадут еду? Еда... Мясо... Нет, мне же нельзя! Пост же... И встали воины на своём посту, и грянула битва не на жизнь, а на смерть... Бррр!!!
Парень дёрнул головою, и устремил свой взгляд на девушку, что пришла с ним, дабы сконцентрировать внимание...
Тиенира... Это Фея... Она могла погибнуть... Я её спас... Она голодна... Надо накормить... Хотела мороженного... Заведение... Мороженное с печеньем... Точно...
Хибари усадил Тиениру за стол, после чего минуту постоял, и пошёл в сторону стойки. Увидев хозяина заведения, молодого  и приятного на вид человека, юноша к нему подошёл и тихонько произнёс:
- Мне... еды... в смысле мороженного... Такого, красного, и белого с печеньем. - Тресс как-то виновато посмотрел на прекрасную особу, что ждала его за стойкою. - простите, я не знаю... сколько платить... Вот, возьмите. - парень достал из кармана плаща небольшую кучку денег, смятых в один кулёк.
- Благодарю вас, господин Тресс. Рад что вы пришли к нам снова. Ваше пристрастие к клубнично-вишнёвому мороженному меня радует. Может ещё что-нибудь? - хозяин заведения был обладателем очень приятного и легкого голоса.
- Спасибо.... Огото-сан... Может быть... - парень говорил как обычно отстранённо и куда-то себе под нос. И это не удивительно, ибо для Хибари было весьма затруднительно держать свои мысли в потоке разговора, что его не сильно-то и интересовал. 
Что-то не так... Мне кажется... Или я чувствую... чьё-то внимание? Хотя... Нет... Кажется... Миражи такие интересные... А вообще, интересно смотреть за движением солнца на небе... Небо... Птицы.... Эти гадские пауки опять наверное заняли мою нишу?? Интересно, тот парень спустился?? Спуск... провал.... Пропасть... От падения в пропасть никто не застрахован... Страх... Кишины.... ааааа!!!!!
Парень вновь схватился за голову, и в таком состоянии дошёл до стола. Сел, и убрав руку, уже спокойным голосом,с тем же безразличием в голосе произнёс:
- Кажется, еду сейчас принесут. Вы очень голодны фея Тиенира-сама? - всё бы ничего.... если бы глаза не выдавали его мятущегося состояния и явной заинтересованности, к самой девушке.
Что... со мною... заберите меня... вы же обещали... тогда... Почему же, я ещё здесь?

[5 сентрября, 10:35]

0

3

Улицы ----->

Попадя с улицы в такую позитивную обстановку, Тиенира вздохнула, переводя дух. Ученики, явно пропускающие занятия с удовольствием поедали мороженое, о чем-то "болтали" и вообще выглядели весьма счастливыми. И приветливый человек за стойкой...
Как будто в другой мир попадаешь, - оглядывая размышляла ведьма, идя за своим спутником к дальнему столику подле окна, - Такой диссонанс... И вроде бы расслабиться нужно, и стоило бы, но... этот неприятный осадок и странное ощущение, чуть сдавливающее грудь.
Хибари усадил девушку за стол, а сам удалился к стойке. Воробей приложила ладонь к солнечному сплетению, чтобы унять это сдавливание, а сама смотрела то на Тресса, беседующего с кассиром, то за окно, на улицу, то взгляд притягивали подростки. Она заметила, что с новым знакомым хоть и немного напряжно, зная, что тот Оружие, но как-то.. умиротворяюще? Да, хоть и чувства были весьма противоположными, но тем не менее сосуществовали в теле фиолетовоглазой посетительницы.
Но я не боюсь тебя. Наверно.. - взгляд скользнул по поверхности стойки и резко оборвался. Она закрыла глаза, - Как будто ощущение из детства. Такое.. спокойствие. Такое.. родное? Будто, если я проведу ладонью по седым волосам, снова смогу услышать легкий аромат, источаемый деревянной лестницей. Интересно, а папа еще что-нибудь вырезал на перилах? Я так редко в последние годы бывала дома... - чуть размытая картинка: глаза приоткрылись, но взгляд еще ни на чем не сфокусировался. Кажется, парень всё еще беседовал с тем добродушным юношей. - Я помню. Когда увидела Икара и Фьодора на крыше. Когда спала. Я видела шарики, разноцветные шарики. Похожие на души. Может быть я могу их тоже видеть? Или ощущать? А может быть это всё мои ассоциации? Впрочем, это был всего лишь сон.
Девушка чуть усмехнулась своим мыслям и облокотилась на спинку дивана и направила свой взгляд за окно, на Небо. По лицу пробежала легкая грусть и скрылась под пеленой легкого безразличия и спокойствия.
А ведь он меня спас. Как думаешь, Небо, это судьба? Или ты скептически скажешь мне, что судьбы не существует? Да и.. с какого времени я начала разговаривать со всем, что меня окружает, не помнишь? - лишь гул детей на фоне, - Вот и я не помню. И не помню, когда всё это растерялось.. Я про эмоции. Слишком быстро повзрослела и начала грузить себя ответственностью? - Может быть. Но я ответственна перед этим юношей. Юноша... Ответственность.. - мышцы рук чуть напряглись, - Близнецы же. И задание! Совсем забыла про них. Надо будет найти обоих и уже решить, что делать. - вздохнула, - И надо будет как-то объяснить мое исчезновение.. Но как? Я ведь ничего не помню из того, кроме этих мелькающих перед лицом кукольных силуэтов.. Райен-кун...
Снова всё тело обмякло и расслабилось, а взгляд теперь бесцельно ползал по потолку кафе. Будь эта ведьма чем-то более жидним, то растеклась бы по дивану. Но все эти размышления прервал, вернувшийся к столику, Тресс Хибари, держащийся за голову. Тиенира весьма спокойно вновь собралась, подобающе села и внимательно посмотрела на седовласого:
- Я.. Не то, чтобы очень. А Вы, Хибари? - медленно и плавно она подняла руку над столиком и понянулась к голове Тресса.
Помню, что стало с тем бедным насекомым. Спокойнее и плавнее.
- И, что с Вами? Вам плохо?.. Голова болит? - пришлось привстать, чтобы дотянуться до волос. Длинных, седых, кое-где жестковатых, а кое-где наоборот, на удивление мягких, волос. Пальцы так же медленно и ненавязчиво начали утопать, зарываться в них. Голос звучал спокойно и немного осторожно, - Я могу помочь как-то, Хибари?

[5 сентрября, 10:37]

+1

4

MPS - Хибари Тресс

  Хибари уже практически вновь потерялся в пучине собственных мыслей, как фея прикоснулась к нему. Юноша поднял свои практически пустые глаза на девушку, и в них сейчас можно было прочитать тихую благодарность.
Она... Хочет добра мне... Я чувствую...Почему? Феи добрые.... Добро... Правильно... Мораль.. Люди с высокой моралью... священники... Святость... брак... Семья... А была ли у меня семья??? Была... ли... Ли? Это ведь распространённое имя.... Имя... Почему мне дали такое имя? Дали.... Святой отец... Нет!! Фея!! Надо сконцентрироваться... Она... спросила...
- Голова? Да, немного. Не обращайте внимания. Это просто приступ. Они часто бывают. - Тресс даже попытался улыбнуться, хотя получилось у него это весьма и весьма нелепо.
Помощь... Мне... А можно ли мне помочь?? И надо ли....?
- Помочь мне? А вы уверены... что мне нужна помощь... Если да... То... Я бы.... с...
- Ваш заказ! Приятного аппетита - голос Окото-сана прервал мысли юноши и тот не смог закончить предложение, переключившись на мороженное. Перед Хибари поставили плошку, наполненную клубнично-вишнёвым мороженным, а перед Тиенирой - с ванильным, посыпанным тёртым печеньем.
Вкусно... Тогда... Мы ведь тоже о чём-то говорили... Но почему... С Печенюшным Вором было так легко говорить? Мои мысли... почти не путались.... Путались... .Спутаться... Паутина... Интересно, а за сколько часов, те пауки вновь восстановят свою ловушку? Ловушка... Подземелье... Падающие камни... Камни... Драгоценные... Нет! Фея!!!
Парень сложил перед собою руки и посмотрел на девушку:
- Приятного аппетита вам, Тиенира-сама - и принялся есть мороженное. Удивительно, но пока он ел, он выглядел абсолютно обычным подростком, ничем не выделяющимся из толпы, кроме цвета своих волос. Его лицо, как обычно не выражало ничего, но глаза... Глаза выдавали в нём либо любителя мороженного, либо этот процесс чем-то ему нравился.
Помню.... Тогда... Мы тоже сидели вот так... Печенюшный вор сидел на против, и ел это же  мороженное... А вот... О чём разговаривали... Мы тогда обсуждали... Поля и леса... Точно... Не помню почему, но это была волнующая тема... А сейчас...
- Тиенира-сама... Можно спросить зачем... вы прибыли в город Смерти? Я могу вам чем-то... помочь? - парень вновь посмотрел на девушку, и теперь в его глазах сияла решительность.
Я должен... понять... Зачем фея тут... Тут... Там... Тик... Так... Часы в этом заведении очень громкие... Громко? Гром... Грохот... Молнии... Дождь... Мокро... Надо бы, найти что-то подложить в нишу... Ниша.... Интересно, а пауки умеют летать? Или же. они планируют на своей паутине? Паутина слов... Ложь... Люди часто лгут... Обманщики... Всегда так... Они хотят... Врут... Противно... Ведьма... Интересно, а как они выглядят... Никогда их не видел.... Вроде....

[5 сентрября, 10:40]

+2

5

- Приступ? Что за приступ? - на лице девушки отразилось легкое, совсем легкое удивление. А может быть беспокойство? Или же любопытство? Кто знает, вдруг всё и сразу, но слишком слабо, чтобы на это обратить внимание, и слишком сильно, чтобы не заметить это на спокойном лице Тиениры.
Ведьма аккуратно и так же медленно убрала руку с головы Хибари и обратно села на диван, ведь принесли мороженое. Она кивнула в благодарность человеку, принесшему мороженое и вновь посмотрела на своего седовласого собеседника. Тот замолчал.
Надо формулировать предложения проще. Кажется, ему сложно.. Но, если буду еще сильнее тормозить, то это затянется еще на какое-то время, - Спарроу вздохнула и начала колупать ложечкой в плошке, - Но всё же, что с этим парнем не так? Может, с душой что? Или.. Ну, не знаю.. Проклятье какое? А может быть... смущается? Хотя нет. Глаза слишком.. малоэмоциональны. И он не боится смотреть на меня.
- И Вам приятного аппетита, Хибари, - девушка легонько улыбнулась Трессу и попробовала мороженое.
Печенье.. И.. Пломбир? Ваниль? Никогда их не различала, - еще ложечка мороженого скрылась во рту посетительницы, - А если бы сюда чуть-чуть малинового варенья... Как дома, было бы совсем прекрасно.
Тиенира, собственно, как и Хибари, выглядела весьма довольно. Да, что-то изменилось во взгляде. Правда, глаза снова стали обычными, как только парень заговорил о её цели пребывания здесь.
Снова...
- Как бы Вам сказать.. - девушка на секунд на десять перевела взгляд на улицу, собираясь с мыслями и формулируя то, что она только что собиралась сказать, - Одно волшебное создание попросило меня найти в этом городе необычное... существо.
Надеюсь, лишнего не взболтнула? - вздох, - Вот же. Опять надо фильтровать всю информацию.. Почему опять этот Город Смерти? Почему именно сюда? Сюда, где я не то, чтобы не могу молчать и прикрывать свою сущность, я обязана теперь быть другим созданием! Кем-то, о ком я знаю только из детских книг!... Феи...
Сердце девушки начало биться быстрее. Действительно, так тяжело лгать ей было только в самом детстве, со своими сверстниками, когда очень хотелось сказать, кто она, что она - не плохая, что она - будто..
...Волшебница, - подряд три ложечки с мороженым исчезли во рту ведьмы. Почему-то именно это слово зацепило обладательницу фиолетовой души, Вол-шеб-ни-ца... Почему? Ни с домом, ни с феями это не связано, но, почему-то кажется таким важным... Наверное, ведьмы и волшебницы похожи чем-то? Просто одни считаются хорошими, а другие - плохими?
- Помочь? Мне? - собеседница Тресса вздохнула и попыталась избавить от мыслей, - Я не... знаю.. Извините, - взгляд стал более осмысленным, но стал.. резко, будто вспышка, - Только, можете мне сказать.. С какими феями Вы встречались? Как Вы думаете, а они ведь магические создания? А.. Какая разница, между феями и ведьмами? И,... как Вы относитесь к последним? Хи... - Спарроу внезапно замолчала, закончив свое предложение уже в своей голове: "...бари, а что будет, если я окажусь не феей, а ведьмой?" - и осознала, что задала разом слишком много вопросов.. Они просто сорвались с губ! Слишком много... И Хибари вряд ли сможет их все осознать и не запутаться... Но, изначальная причина остановки "пулеметной" очереди была совсем иной.
Волшебница! Вспомнила! Рей! Волшебница Рей! Но... - щеки чуть налились краской, но лишь потому, что сердце билось еще сильнее, чем до этого, - Может быть.. Она и не была Волшебницей? Может быть, она была кем-то другим? Может быть, она так же сидела тогда, на кухне, и разговаривала так же, как я сейчас сижу и говорю с этим юношей? Но, почему она мне не сказала? Боялась, что я расстроюсь, что... испугаюсь? Что мои, тогда еще детские взгляды на жизнь, рухнут? Но, а если.. Она всё же была Волшебницей? Хотя.. Она ведь ни разу и не подтвердила, что она - та, за которую её приняла я? А я.. говорила Хибари, что являюсь феей? Нет.. Вроде нет... Блин, слова.. И мысли.. Слова...
- Простите, Хибари, что вот так завалила Вас вопросами... - приулыбнулась и протянула ложечку с мороженым седовласому парню, - Ведь, с Вами лучше всего молчать, правда? - в словах девушки не было сарказма, скорее, наоборот. Хорошо, когда есть с кем не поговорить, а просто посидеть и помолчать. Такие люди тоже нужны, ведь так?
А теперь.. Успокаивайся... Тише, сердце, тише. Плохо будет, если голос будет дрожать, ведь так?

[5 сентрября, 10:47]

+1

6

MPS - Хибари Тресс

Мысли разбегались и вновь сбивались в плотную кучу, при этом не давая парню их нормально думать. Каждый новый объект попавший в его поле зрения, добавлял ещё один поток рассуждений в и так довольно крупную реку, текущую в голове Хибари.
А мороженное действительно вкусное... Оно ещё тогда мне понравилось... Понравилось? А что нравится девушкам? Духи? Цветы? Парни? Собака... Интересно, а собака может пробежать за раз всю лестницу в к Шибусену? Лестница... Мне всегда казалось, что люди не поднимаются по лестницам, а это Земля сдвигается под людьми... Земля... Сейчас наверное, самое время сажать картошку... Жаренный картофель... Печенюшный Вор... Мы тогда обсуждали именно картошку и странности бытия... Забавно... Почему именно этот человек понимает меня, с полуслова? Слова... Стоп! она же что-то говорит!
Осознав, что пока его сознание пыталось обработать сотни обрывков информации, девушка что-то ему сказала, Тресс сильно сконфузился, от чего даже немного покраснел - ведь он не услышал ни одного её слова из первой фразы девушки.
Надо... Сконцентрироваться... на ней... Так... Надо...что-то ответить... Но что?
- Понятно. - парень для весомости, даже кивнул, и продолжил есть мороженное, но теперь стал слушать девушку внимательно, но та, тоже отвлеклась либо на лакомство либо на свои мысли, поэтому. парень вновь углубился в размышления.
Она... Странная... Не похожая ни на людей, что я видел... ни на... Люди... Их так много... Учитель говорил, что люди подобны дождю... Они умирают и рождаются, в едином цикле... Цикл... Лунный цикл такой длинный... Жуть... Жутко? А чего боятся феи... Феи? Она... зачем? Если бы они хотели меня забрать, она бы это сразу сказала... Говорит... Опять, что-то говорит...
-.... А.. Какая разница, между феями и ведьмами? И,... как Вы относитесь к последним? - донеслось до его ушей, поэтому парень даже как-то вскинулся.
Ведьмы... Феи... Разница...
- Мне кажется, что ведьмы отличаются от фей. Феи хорошие, хоть в них никто не верит. А ведьмы. Академия учит, что они ... - тут парень сбился, ибо не смог вспомнить эту лекцию, хоть она и была вчера. Поэтому, он просто сказал то, что услышал в коридоре, на какой-то перемене, от одного из учеников, -... Ведьмы должны умереть. Они плохие и вредят всем и вся. А значит, я к ним отношусь негативно. Наверное. Хотя, ни одну ещё не встречал. Но раз я Оружие, значит, должен убивать Ведьм. - парень пожал плечами и продолжил есть мороженное, ибо посчитал, что вопрос исчерпан.
Ведьмы... Они вредят людям... Вред... Учитель говорил, что люди вредят себе ничуть не меньше... тогда... Чем люди лучше ведьм? Лучше... Это мороженное, лучше чем её... Наверное... Не знаю... не пробовал... Пробовать... Интересно, почему у меня не получается сменить Форму? Я ведь пробовал... Что во мне не так... Не так... Я не такой... Я другой... Может... Я сломанный? Возможно ли...
- Тиенира-сама, скажите, я могу быть сломанным? - парень сказал это так серьёзно и глядя в глаза, что сомневаться в том. что он не шутит, не приходилось.
Если я сломался... Можно ли меня починить... Ремонт людей... Недорого... Смешно... Вроде бы... Смех... Парень на крыше... Крыша... Пауки... Они точно заняли мою нишу... Может... С ними как-то договориться... Хотя... я не умею разговаривать с пауками... Разговор... Лекция... Я пропускаю занятия... Неправильно... Надо идти...
Парень стал быстро доедать мороженное, дабы как можно быстрее вернуться в Академию. Он уже перестал смотреть на девушку, что его так интересовала, хотя сам по себе интерес не пропал - просто сейчас, в его голове возникла более яркая цель. Но ведь, это не на долго, так? Если Тиенира вновь привлечёт его внимание, то Хибари просто переключится на неё. И так было всегда - что-то более сильное и яркое, захватывало сознание юноши и утаскивало его с нормального пути. Возможно, что в конце его нынешней рваной дороги жизни, Хибари Тресса ждало Безумие, и превращение в Кишина. Хотя, кто это может знать заранее?
Мороженное всё же вкусное... Надо сюда чаще приходить... Приход? Церковь... Интересно, есть ли здесь церковь...

[5 сентрября, 10:52]

+2

7

С Хибари было сложно вести беседу, сомнений нет. Постоянно казалось, что он где-то половину пропускает мимо ушей.. Или же не считает правильным отвечать на все вопросы. Он говорил как-то невпопад, вскользь, и поэтому, хоть сердцебиение вновь стало нормальным, на душу стал постепенно ложиться громоздкий камень из вопросов, не получивших ответа, обрывочных фраз и своих же додумок.
Ведьма молчала, давая своему собеседнику говорить свободно, не сбивая своими комментариями хода его мыслей.
Должны умереть.. Ну да, наверное должны. Но, ведь за всеми в той или иной степени охотятся. Возможно, и за его феями тоже. Да и на Оружия с их Повелителями, наверняка, объявлено что-то подобное, иначе разве была бы вся эта канитель с убийствами, истреблениями и с вечным противостоянием? Своеобразный цикл, основанный на хищнических инстинктах и самосохранении, конечно. Я так думаю... . Он доедает мороженое. - мысли девушки текли плавно, огибая речь седовласого, не смешивая и не уничтожая взаимно их. Похоже, заспешил. Почему? - беглый взгляд за окно, - Ну да, сегодня же учебный день, кажется. Уже опоздал, а раз так, тогда...
Фиолетовоглазая отставила плошку с недоеденным мороженым в сторону и внимательно, достаточно серьезно и прямо посмотрела в глаза Тресса, в бездонные, безразличные стальные глаза.
- Хибари, - выжидание в примерно 10 секунд, губы Спарроу чуть дрогнули, - Вам уже пора на занятия, ведь так? Я не задержу Вас надолго. Всего.. пять минут.
Тиенира встала из-за стола и обошла его, встав около сидящего Оружия, нагнулась так, чтобы их глаза были на одной линии.
- Я не знаю, бывают ли сломанные люди и какого это - сломаться, но, - она говорила тихо, чтобы никто кроме ее спасителя ничего не услышал, - Я узнаю, возможно ли это... А когда узнаю - я попробую Вам помочь. Я не знаю, что с Вами не так, но, кажется, Вы мучаетесь. Это будет моя Цель.
Руки плавно легли на плечи парня, скользнули по спине, перехлестнулись и чуть надавили на его спину. Тиенира обняла Тресса Хибари и несильно прижала к себе.
- Я спасу Вас так же, как Вы спасли меня на крыше, - ведьма улыбнулась, а одна рука скользнула к месту, где девушка видела шрам. Пальцы мягко коснулись плаща в том месте. - Бедный...
Шаг назад. Руки проделали примерно тот же маршрут, только промотанный назад.
- Идемте. - смелые шаги в сторону двери, такие, будто Тие жила в Городе Смерти всю жизнь. Вновь стало комфортно, с души спал этот камень в момент объятия, на лице уже открыто сияла улыбка. - И знаете, Хибари.. Хорошо то, что преподают в Академии, но лучше убедиться на личном опыте. Вдруг эти "страшные" создания - ведьмы, окажутся не такими, как все думают?
Кажется, я чувствую себя счастливой. Чувствую... Что кому-то могу помочь! Не знаю как, не знаю, каким способом, но... я найду его, способ этот!
[5 сентрября, 11:00]

+2

8

MPС - Хибари Тресс

Когда фея обратилась к нему, юноша немного вздрогнул ибо поток мыслей унёс его настолько далеко, что он уже и не осознавал, где находится и что он хотел. Однако, слова госпожи Тиениры вернули парню чёткость сознания, если так вообще можно было бы выразиться по отношению к этому человеку.
... Ой, кажется, она что-то говорит. Мне? Ну да, а кому же ещё, я ведь рядом с нею сижу. Надо собраться.
- Я узнаю, возможно ли это... А когда узнаю - я попробую Вам помочь.
Помочь? Мне? Зачем ей это? Это... Вещь ли ей нужна, что бы мне помочь? Или же она пойдёт спрашивать кого-то? Спросить... Я хотел о чём-то спросить... А о чём??? Важное...
Парень почувствовал, как его обняли, и вздрогнул так, словно его ударили током. Его зрачки расширились, а из разных мест в мгновение ока выдвинулись лезвия, каким-то чудом, не задев девушку, но при этом изуродовав стол, диванчик, пол, окно - в общем всё, что было вокруг него. Лезвия так же, довольно интересно порезали одежду девушки - на бёдрах, плече и одна длинная линия через грудь, при этом не задев даже миллиметра кожи.
Что это??? Зачем??
Парень схватился за голову и отшатнулся. Он уже не слышал что говорила девушка - он вообще уже был не здесь...

...Огонь, запах горелой плоти и крики девочек, что жили в соседней с ним комнате... Яркие вспышки... И чьи-то голоса...
- Он уже бесполезен... Посмотрите, что сделала с ним сестра Ханна... он уже труп...
-Ты не права... Посмотрим, что с ним будет, если он выживет... Сестра Алука, помоги ему. Вылечи его. Сестра Ханна, хорошая работа. Это будет интересным опытом.
- Как скажешь, старшая сестра...

Хибари невольно застонал, и как-то болезненно передёрнулся. Клинки исчезли, а в глаза стала возвращаться привычная пустота.
Это... было? Что? Воспоминание? Интересно, а люди помнят, что с ними было, когда они родились?? Рождение... Интересно, какого это - родить ребёнка? И почему я не женщина... Женщина? Девушка... Фея!!
Взор обратился на девушку, что стояла перед ним. Увидев, что с ней, Тресс ещё сильнее побледнел, а в его глазах появилось чувство. Это чувство хорошо читалось. Ненависть.
Это.... я? Я это сделал??? Делать... Строить... Нет... Зачем!!?? Как же.... она же... фея... теперь... они... никогда... почему же, именно я?? Я... ненавижу... себя...
- Мне... надо идти, фея Тиенира-сама. Простите, что... я ...  - в очередной раз проиграв своему сознанию, юноша не смог договорить фразы и молча прошёл мимо девушки к выходу, после чего остановился и обернувшись, посмотрел на ту, в ком видел самый важный образ для себя.
Она... Красивая? Нет... Хорошая... Мне... надо... нет... нельзя... приближаться к кому-либо...
- Я... сломанное Оружие, Тиенира-сама. Не стоит ко мне прикасаться. Прошу вас. Мне ... надо идти... Главная площадь... Там сейчас много людей... там... туда... нет!!! - парень в очередной раз схватился за голову, и в последний раз, перед тем, как выйти из кафе, посмотрел на девушку. В глазах плескалась ненависть. И только сам парень знал - это ненависть к самому себе.
Я... хочу.... умереть...

-----> Улицы

[5 сентября, 11:10]

+1

9

- Я спасу Вас так же, как Вы спасли меня на крыше, - ведьма улыбнулась, а одна рука скользнула к месту, где девушка видела шрам. Пальцы мягко коснулись плаща в том месте. - Бедный...
Мысль девушки прервалась звуком разрезающейся ткани и лёгким лязгом металла. Она аккуратно и медленно открыла глаза, тут же заприметив справа от лица, совсем близко, лезвие Хибари.
Что…? Я… совершила ошибку? Я же.. – по телу ведьмы прокатилась волна холодной дрожи, - Не сделала ничего резкого и.. плохого! Я ведь была аккуратна. Почему?! – вместе с дрожью, казалось, тело обмякло и стремительно осушилась чаша сил. Тиенира сделала шаг назад, выпуская из объятий, держащегося за голову, Тресса, и стараясь не задеть лезвий.
На него смотреть больно. – только, что исчезнувший камень вновь навалился на грудь с новой силой. Что, что я сделала не так?! – желание коснуться волос несчастного юноши вмиг прервалось, - А что если сделаю только хуже? Или он воспримет моё действие как нападение.. Ведь получается, что всего лишь объятие вызвало такую реакцию организма и послало сигнал тревоги в мозг…
Ощущать себя бессильной или причастной к чему-либо ужасному, было для Тиениры на данный момент самым непоправимым и непростительным промахом, ошибкой, которую только можно совершить. Даже ложь не стояла сейчас рядом.
Тоска, отчаяние и страх склизкими змеями обвивали душу ведьмы. Но ещё не настолько сильно, чтобы дать повод для открытой паники или затмению разума.
Спокойнее… Кажется, он приходит в себя. – Хибари поднял взгляд на свою собеседницу. - Что-то не так?...
В обычно спокойных, скорее, равнодушных глазах заблестели стальные блики, гуляющие то на поверхности, то где-то в глубине взора Оружия. Резкие, холодные блики… Этот, неуловимо изменившийся взгляд заставил Спарроу пошатнуться и сделать небольшой шаг назад. Губы плотно сжались.
Хибари, Вы.. ненавидите меня? Что я сделала не так?! Где была МОЯ ошибка?! – змеи сильнее обвивали душу, заставляя уже не на шутку беспокоиться, и контроль над собой сдерживать стало труднее… Точнее. Нет, не труднее. Просто появилось ощущение, что что-то поднимается из недр души. Это что-то было и далеко, и являлось чем-то слабым, но ведь оно находится сейчас внутри. Кто знает, какую силу, мощь и неконтролируемость обретёт оно, если сможет вырваться на свободу? Но, кажется, это была истерика.
Оружие встал с дивана и начал приближаться к Тиенире… Почему-то именно сейчас казалось, что может произойти всё что угодно. А если взять в расчёт эту стальную ненависть во взгляде… Исход для ведьмы мог быть любым. Абсолютно. Змеи шептали о том, что это конец и надо бежать… Или же защищаться. Лгали, что эта ненависть к ней. Хибари ведь наверняка догадался, что она ведьма, а никакая не фея!
Он.. что-то говорит. Тихо! ТИХО! Нужно сосредоточиться на словах… - в ушах равномерно звенело, и слова парня мимолётом касались слуха девушки, проскальзывая дальше, - Простить…. Простить.. За что? Он.. издевается?
Парень вновь запнулся на слове и просто прошёл мимо. Просто_прошёл.. Не убил, не ударил, ничего! Спокойно и молча, прошёл мимо!! Где подвох?..
Я НЕ ПОНИМАЮ!!! – и, словно на этот безмолвный призыв, Хибари Тресс ответил:
- Я... сломанное Оружие, Тиенира-сама.
Девушка вдрогнула и обернулась.
Сломанное Оружие...
Диссонанс между внешним и внутренним начал сходить на нет. Либо здесь был хитроумно-продуманный план, либо девушка действительно подверглась панике и разум сдался. Стоит подумать над этим…
Оружия. Сломанные.. Сломанный человек. Сломанная психика. Шок? Стресс? Потеря? Или наоборот.. осознание чего-то? Хибари Тресс.. И всё бы складывалось! И его странное поведение, и состояние.. Но откуда ненависть в этих серых глазах? Чёткая и яркая. Насыщенная, концентрированная ненависть. Возможно, я ошиблась. Да, если учесть, как он со мной говорил. Ненависть к своему состоянию и невозможности что-то изменить? Хех, откуда я знаю, если не могу с ним даже нормально поговорить?.. Но, допустим, возьмём это за константу. Тогда он может натворить делов. В том числе и с собой. - по мере размышления, состояние девушки нормализовалось. Тресс вновь схватился за голову и быстро вышел на улицу. - И что тогда делать?
Тиенира наконец обернулась на прощание с этим кафе и… Да. Увидела то, что умудрялась не замечать – ту разруху, что оставил после себя её спутник. Разум и чувство равновесия говорили ведьме, что нужно остаться, помочь или же заплатить за всё это.
А денег ведь почти нет… Отрабатывать? Точнее… за такой ущерб я точно не расплачусь. Хм… Может Шинигами оплатит, за своего ученика-то? – решив, что так будет правильнее, да и оставлять седовласого сейчас одного – не лучшая идея. Особенно, если учесть, что, как сказал парень, на улице полно народа… А если его не так задеть, то будут трупы, несомненно… Сделав подобное заключение Спарроу выбежала из кафе.
…Как она не заметила ещё состояние своей одежды, несколько непонятно. Но. Похоже, она слишком сильно была занята своими размышлениями.

-----> Улицы
[5 сентября, 11:14]

+1

10

NPC - Шиная Огото

Хозяин заведения смотрел вслед столь эффектно ушедшей паре, довольно спокойным, отчасти даже нежным взглядом. В этом кафе, случались вещи и похуже, а тем более, от такого клиента, как господин Тресс, Шиная Огото всегда ожидал самого худшего. Однако, на этот раз, не смотря на ущерб заведению, человек за стойкой тихонько улыбнулся, вспоминая свои молодые годы.
- Марлин, милая, прошу, убери остатки еды и посуды, и позови Хенка. Передай ему, что тут надо заменить одно окно, диван и стол, ладно? Спасибо тебе. - возможно самый добрый человек, владеющий ночным заведением, улыбнулся одной из своих официанток и вернулся к тому, чем занимался - выдавал заказы удивлённым клиентам. Впрочем, Официантка, Марлин Роусс, не сильно далеко от них ушла:
- Но... Господин Огото-сан... Разве мы не станем удерживать с них деньги, или ещё что-нибудь? Это же... они же могли кого-нибудь ранить!
- Вообще, конечно должны были бы... Но знаешь, Марлин, моя интуиция подсказывает мне, что в их отношения закралась любовь... Поэтому, сделаем им скидку, ладно? - хозяин кафе улыбнулся и чуть тише добавил: - и знаешь что, думаю... Я повышу всем зарплату. Просто так. Что бы всё в мире было гармонично. Пострадало моё кафе? Зато, я увидел зародившуюся любовь. Все были напуганы? Зато, всем повышают зарплату на десять процентов. Дела идут очень хорошо, так что, я могу себе это позволить. Вот так вот. Можешь сказать ему спасибо, Марлин,- Огото-сан ещё раз улыбнулся, и передал одному из клиентов дынно-клубнично-помидорное мороженное, с карамелизированным луком и шоколадной крошкой.
Господин Хибари... Неужели, вы всё таки смогли найти себе ту, которая не станет вас бояться, а сможет принять вас именно таким? Пострадавший, но живой и милый. Так, кажется описала девушка, с вашего предыдущего свидания? Жаль, что с нею у вас не получилось... Она вас, кажется не плохо понимала... Надо будет рассказать Лирит, она любит такие истории... Хм... Госпожа Тиенира... Интересное имя... Хотя эти детские фантазии про фей... А вообще - какая разница? Раньше, любимых девушек сравнивали со светилами или звёздами... Этот же мальчик сравнивают любимую девушку с феей, прекрасной, нежной и такой чистой... В чувстве высокого ему не откажешь... Всё же... Интересный, действительно интересный молодой человек...
Очередной заказ. Ещё ода хоть и дежурная, но искренняя улыбка.
Тиенира... Я не слышал раньше этого имени. Может, Лилит знает? Она умная девочка... А цветочница... Даже странно. А ладно, надо вернуться к работе. Любовь - это прекрасно, но сейчас надо радовать людей.
- Ваш заказ!

[5 сентября, 11:16]

+1


Вы здесь » Далекий Мир - Иллюзия Парадокса » Город Смерти » Кафе-мороженое "Итильда"