Администраторы
Мастер
Шинигами
Модераторы
Артур Райзер Криган
Обьявление

Проект стартовал заново на новом форуме
Иллюзия Парадокса
Полезные ссылки
Правила
Общее Описание Мира
Сюжет
Список канонов
Шаблон Анкеты
Новости
->Доска заданий<-
Шинигами младшему срочно нужна помощь!
Задание без ранга!
СРОЧНО!
Дата и время

5 сентября, понедельник, ~ 10:30.
Погода

15*С, небо чистое,
солнышко, как всегда,
мерзко смеётся над Миром,
довольно жарко.

Далекий Мир - Иллюзия Парадокса

Объявление

Мы переехали!

Спасибо, что были с нами и верили в нас! Надеемся, что вы присоединитесь к нам, на новом форуме и сможете воплотить в реальность всё, что хотели!

Удачи вам! Если что, искать нас можно здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далекий Мир - Иллюзия Парадокса » Город Смерти » Дом Шинигами-младшего.


Дом Шинигами-младшего.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дом Кида представляет собой довольно большой двухэтажный особняк, огороженный заборчиком около двух метров высотой. Как только вы войдете во двор через высокую двустворчатую калитку, справа и слева от себя вы увидите стальные башенки с символикой Шинигами и стилизованные под гильотины. На вершине башенок, как и на крыше всего дома краснела черепица.
Если смотреть со стороны улицы, то здание абсолютно симметрично. К входной двери ведет широкая мрамарная лестница, ступеньки которой накрыты красной тканью. Само крыльцо представляет собой полукруглую башню. Над входом в дом, на втором этаже, находится балкон. Он украшен маской Шинигами. Над башней, будто стрела, начиналась крыша. Окна в здании - витражные, красуются через каждые 2-3 метра. Из красной крыши торчат окна мансарды.
Внутри все обставлено довольно богато - на стенах полыхают свечи в позолоченных подсвечниках. Пол, покрытый мраморной плиткой, украшают красные ковры и ковровые дорожки. В некоторых комнатах висят картины, опять же - с символикой Шинигами (висят они параллельно полу и ровно напротив друг друга). Кое-где стоят огромные свечи, расставленные симметрично. Все двери -деревянные, окрашены в черный.
Комната Кида - оплот симметрии. Справа от входа в комнату стоит белый рояль, а слева - широкая кровать с красным покрывалом. Напротив двери стоит деревянный письменный стол с множеством ящичков. На столе этом аккуратно сложены в стопку какие-то бумаги, а также стоит перо и чернильница. По углам комнаты стоят мраморные тумбы, а на тумбах этих - цветы в вазах в форме маски Шинигами (как мальчику удается следить, чтобы цветы цвели симметрично остается только догадываться). На стенах висят картины и некоторые фотографии Кида с отцом, напарницами, друзьями.
Еще две комнаты - комнаты сестер Томпсон. Половину комнаты Лиз занимает огромный гардероб, остальную половину - кровать и золотой столик с огромным зеркалом. На этом столике под тоннами косметики погребена фотография её сестры и повелителя. Комната Патти отличается яркостью от всего дома. Помимо красного, черного, золотого и серебристо-белого в этой комнате встречается множество других цветов. Виной всему разбросанные повсюду игрушки и рисунки владельца комнаты, расклеенные по стенам. Кид в эти комнаты старается не заходить, так как они могут вызвать у него глубокую депрессию или вообще привести к летальному исходу Шинигами-младшего.

0

2

Академия. Библиотека.

Кид подошел к калитке, ведущей во двор его особняка. Он извлек из внутреннего костюма пиджака позолоченный стальной ключ и открыл тяжелый стальной замок в форме маски Шинигами, висевший на калитке. Ваоми от изумления открыла рот - особняк действительно был прекрасен. Отполированный мрамор и кроваво-красная черепица блестели на солнце. Эффект добавляли сияющие лезвия гильотин, стоявших во дворике.
Вообще здесь должен жить не только Смерть-младший, но и его отец, но в результате отцовских махинаций, суть и смысл которых был не понятен Киду, особняк целиком и полностью принадлежал младшему Шинигами. Если уж отец и появлялся здесь, то максимум - раз в пол года и на очень короткое время. И зачем мне все это? Хотя... Он так прекрасен! Эти башни! Эти украшения! Все абсолютно симметрично! Мальчик восхищенно вздохнул.
Двери раскрылись перед хозяином дома и его спутницей. Девочка сразу вырвала свою кисть из руки Кида и помчалась обследовать весь дом. Шинигами улыбнулся и отправился в свою комнату. Здесь он наконец снял с себя грязную одежду, взял большое махровое полотенце и отправился в ванную. Он повернул позолоченный кран смесителя с буквой "Г" и в ванну хлынула горячая вода, постепенно заполняя помещение теплым паром. Кид посмотрел на себя в зеркало: Круги под глазами, растрепанные волосы, на левом плече красовалась царапина - все это никак не подходит шинигами. Сразу же нахлынули свежие воспоминания о деревне Ротендарте, об Агле и Ратильборе. А главное - о лезвии рассвета. Ванна наполнилась до половины и мальчик лег в расслабляющую горячую воду.
Водные процедуры прервала боль в животе, которая извещала о том, что пора бы и покушать. Мальчик с неохотой вылез из ванной, перевязался полотенцем и отправился к себе в комнату. Тут он переоделся в свежую одежду и пошел на кухню. Обследовавшая всю квартиру Ваоми уже отыскала где-то листок бумаги, карандаш и что-то активно рисовала. Парень подошел к высокому холодильнику и открыл его. Внутри одиноко лежала упаковка масла. Смерть-младший намазал несколько ломтиков черного хлеба, что лежал в деревянной хлебнице. Положил все это на тарелку и поставил на стол. Так же он вскипятил чайник, насыпал в чашки заварку и залил все это кипятком. По кухне стал разноситься приятный запах. Все это стояло на столе. Девочка отвлеклась от своего рисунка и посмотрела на скромный обед.
- Ешь, Ваоми. - Кид улыбнулся и подвинул тарелку поближе к девочке. Ели они в тишине, слышно было как девочка хрустела чуть зачерствевшим хлебом.
После трапезы Смерть-младший отправился спать. Девочка пошла за ним и уселась за письменный стол в комнате мальчика. Перед сном в голове всплывали строчки странного послания в конце книги об оружии. Вскоре шинигами уснул.

[4 сентября, день, 15:40]

Отредактировано Death The Kid (2010-01-25 22:38:31)

0

3

NPC - Ваоми

Сознание медленно возвращалось на место. Так всегда бывало. Девочка к этому практически привыкла. Каждый раз, когда те тени затягивали её к себе, она потом отходила какое-то время. Когда час, когда два, а бывало, и гораздо дольше. Но Ваоми не переживала. Бабушка Агла говорила ей всегда - "Ты найдешь своё место в жизни! позже, но найдешь..." И она в это верила. Ведь у всех должна быть цель в жизни, так? 
Она сидела на како-то стуле, в совершенно неизвестном ей доме. Ни бабушки Аглы, ни кого знакомого рядом не было. Хотя...
Этот парень! Он был в деревне! Он повелитель. Кто он? И почему я здесь? Где бабушка Агла? А главное, где тут еда? Почувствовав голод, Ваоми слезла со стула, и подошла к двери. приоткрыв её, и увидев явно большой дом, девочка решила не выходить - из-за опасения заблудиться.
Ладно... Буду ждать... Он же не может спать вечно? Он странный... Сказал что его зовут Кид... и Кристофер... Интересно, а оба этих имени настоящие? Нет... Кид было более правдиво... А Кристофер мне нравится больше... Хихи... Ваоми быстро приходила в себя - каждый раз, когда барьеры пробивало, но бабушка Агла вытаскивала её оттуда, девочка просыпалась бодрой, веселой, и общительной. Правда потом, она возвращалась к нрмальному состоянию - легкая апатия, страх, недоверие... Но это все сейчас было не важно... Девочке хотелось петь, танцевать, играть, прыгать... Рисовать...
Посмотрев в окно, Ваоми внезапно увидела человека, идущего к ней.
Опять... Они опять приходят... Зачем??? По мере приближения этого человека, в глазах девочки разгорался странный алый крестик.
- Приветствую вас, глас Божий - человек как и все поклонился, и просачился в комнату, чем немного напугал ребенка.
опять...
- Что вы хотите??? Кто вы?? Я вас не... знаю... Я вас знаю... Вы же... - девочка была настолько удивлена, что не могла договорить.
- Да, да... Меня зовут Саркалисс, четвертый Шинигами этого Мира. И ты права, я давно умер, как бы это не комично звучало. Но я пришел по другому делу, Божий Глас. Твой хозяин спит, но его мучают вопросы. Так давай дадим ему ответы, или подсказки?  - фигура присела, и посмотрела в пылающие глаза девочки.
- Да...да...давайте... - Ваоми была так шокирована, что почти не могла что-либо делать, или говорить.
Умер?? Я разговариваю с мертвецом?? Значит те, другие.... тоже?? Хозяин? Он? Мой?? Что? Почему?? Ничего не понимаю!!!!
- Вот и умница. Тогда садись, и рисуй. Гласы вообще всегда рисовали красиво. Давай, давай... А я помогу - призрак подождал, пока девочка усядится за стол, и положил ей руку на плечо. И вот - девочка стала рисовать. быстро. даже не глядя на листок, ибо её взор был сейчас очень далеко, наблюдая замок, и дорогу к нему.
Я умею рисовать??? Вау!!!!!
Когда все закончилось, призрак попрощался. и сказал, что это надо отдать Киду, и как можно скорее...
Странный... Интересно, после смерти все такие? Ладно... Как можно скорее, да?
Ваоми подошла к юноше, и подергала того за ухо, предварительно завернув ладошку в рукав - слишком яркими были впечатления от того, что происходило с людьми от чистых её прикосновений.
- Вставай!!!! Вставай!!! Кристофер-сама, вставай!!!!
девочка решила, что разбудит его, во что бы то ни стало...

[4 сентября, день, 19:40]

0

4

Кид спал на широкой кровати, раскинув руки, мирно похрапывая и сопя. Сон - единственная несимметричная часть жизни молодого повелителя о которой он и упоминать не хочет. Ведь это невозможно - проснуться лежа "стрункой", а в зеркале увидеть причесанные волосы и немятую одежду. Шинигами, как ни странно, тоже сны видят, ведь можно же им в перерыве от решений судьбы человеческой спокойно помечтать?
Ярко светило солнце, кое где виднелись перистые облака, будто растертые по невидимому куполу. Кид стоит посреди какой-то улицы, довольно узкой. Земля покрыта черной брусчаткой, отполированной до яркого блеска так, что на ней отражалось небо, и ровной, как лед на озере. Дома вокруг пестрели разномастными украшениями: позолотой, пилястрами, лепкой, кое-где стояли целые колоннады. Все это не создавало никакой каши, наоборот - каждый дом подчеркивал красоту следующего. Было только одно "но" - на улице было абсолютно пусто. Но мальчик этого не заметил, он был поглощен окружавшей его красотой, а главное - симметрией.
- Ах.. Здесь прекрасно! Интересно, как они так отполировали камни на земле? Ох, и сколько же стоит хотя бы одна закорючка на этих зданиях? Даже убранству Академии не сравниться с этим! - Он изумленно озирался по сторонам, поминутно припадая к земле и украшениям на здешних строениях. Досконально изучив ближайший домик он, наконец, хорошенько осмотрелся: на улице никого не было, а у здешних строений не оказалось окон и дверей, да и конца этой самой улице нет.
- Черт возьми.. Почему все прекрасное всегда поворачивается ко мне ни тем местом? - Мальчик вспомнил, как в гробнице Анубиса он поднял абсолютно симметричную на первый взгляд бомбу в виде мордочки какого-то животного. Так у этого животного на одном глазу было на одну ресничку меньше! Естественно, бомба сразу же отправилась в другую часть коридора.
Смерть младший понесся по улице, надеясь найти конец этого коридора красоты. Украшения на домах вокруг него становились все более изощренными. Он еле-еле удержался, чтобы не остановиться и не рассмотреть один из домиков. Улица неожиданно кончилась, и Кид оказался на краю пропасти. Остановиться он естественно не смог и полетел в пропасть, раздалось "ой" и ворох нецензурной брани, упоминаний всего и вся, что могло привести к этому падению. В ушах зашумел ветер. Мальчик кувыркался в воздухе, глаза заслезились...

- Вставай!!!! Вставай!!! Кристофер-сама, вставай!!!! - крик маленькой девочки сопровождался острой болью в ухе. Кид открыл глаза и стал всматриваться в потолок, тихо пробурчал "Какой ещё Кристофер-сама!?". Тут до парня дошло, что призывы девочки покинуть теплую постель вполне реальны, к тому же довольно взволнованы. Парень резко вскочил и поглядел на девочку широко раскрытыми глазами. Он протягивала ему свой рисунок. Мальчик улыбнулся и произнес:
- Давай поглядим на твое творение... - он взял рисунок и его будто током ударило. Во-первых, с какой стороны не посмотри рисунок является шедевром. Во-вторых, то, что на нем было изображено было очень знакомо шинигами с детства. Эти башни, эти холмы, эта символика - все вызывало трепет, а также по спине пробегали мурашки. Он снова поглядел на Ваоми. Она стала какой-то иной: глаза  ярко светились, а кож приобрела привычный человеческому телу румянец.
- Ты это сама нарисовала? - Кид мог выдавить из себя только это. Из былого винегрета мысли мальчика преобразовывались в некое подобие мозайки, почти все пазлы которой были четко приложены друг к другу и образовывали единую понятную картину. Теперь он понимал написанные "читателем" послания. Он, конечно, задумывался об этом месте, но король Артур и Экскалибур сильно намекали на Камелот.
Мальчишка вскочил с кровати, передав рисунок Ваоми, и помчался к шкафу с одеждой. В состав гардероба юного шинигами входили: шесть пар обуви (кеды, черные туфли, теплые высокие сапоги, белые туфли, тапочки для дома и шлепанцы. На вешалках висели пара костюмов (такие же как обычно носит Кид), белый смокинг, походный плащ и конечно же плащ шинигами и прилагающаяся к нему маска - подарок отца. На полках лежали футболки, свитера, спортивные штаны, джинсы, носки и нижнее белье. Кид оделся в свой обычный костюм, галстук ему заменяла железная черепушка, на безымянных пальцах обеих рук красовались перстни, на ногах блестели начищенные ботинки. Одевая все это мальчик задавал вопросы маленькой Ваоми:
- С тобой что-то произошло пока я спал? Ты..ты немного изменилась, стала какой-то более живой.. Этот твой рисунок... Он очень мне поможет, спасибо. Сейчас мы отправимся в это место, изображенное на твоем рисунке... Кстати, где ты научилась так классно рисовать? В твоем возрасте это немного странно. - Парень накинул на себя плащ шинигами, который сразу же стал менять форму и извиваться на живом теле. Маску он держал в руке.
- Ваоми, ты есть хочешь? Сейчас я отведу тебя на кухню... Ах, да. Еще кое-что: пока ты будешь есть я принесу тебе одежду, негоже тебе находиться в таком виде. - Шинигами отвел девочку на кухню и посадил за стол. Он сделал пару бутербродов и вскипятил чайник. Поставил все перед девочкой и, сказав "подожди" отправился за одеждой в комнату младшей из сестер Томпсон - Патти.
Киду предстояло преодолеть жуткое волнение, когда он открывал дверь, ведь ему очень хорошо известно сколько прошло времени с последний "уборки" комнаты. На краю истерики мальчик дополз до гардероба своего оружия и извлек оттуда кое-какую одежду из которой Патти уже давно выросла. Так же он взял маленькое зеркальце и выбежал из комнаты.
Вернувшись на кухню, Смерть-младший показал девочке одежду и сказал ей выбрать, что понравится. А сам отошел в сторонку и попытался связаться с сестрами Томпсон. Он дыхнул на зеркальце и пальцем вывел на запотевшей поверхности несколько цифр. Зеркальце загорелось синим и через несколько секунд погасло - ответа не было. Ну и где они шляются? Я не могу отправиться туда, взяв с собой только эту девочку. К отцу я не пойду, хотя он точно смог бы найти мое оружее... Оставлю им записку, если захотят - догонят.
- Ну что, ты готова? - Кид улыбнулся Ваоми и стал ждать ответа.

[4 сентября, вечер, 20:00]

0

5

NPC - Ваоми

Ваоми наблюдала, как меняется лицо Кристофера, и в глазах этого странного ребенка отражалась радость, и счастье, ибо она доставила удовольствие … своему Повелителю…
Осознание того, что Кристофер-сама её Хозяин, пришло довольно неожиданно, в процессе рисования замка, похожего на кошмарную паутину, поскольку главное здание соединено с семью башнями тонкими переходами, а те в свою очередь соединены между собой. Вокруг замка стояла крепостная стена, так же имеющая башни, и огромные арочные ворота с символом Шинигами – Роза, прорастающая из души, и оплетенная шиповником. И не смотря на то, что девочка рисовала красками, смотрелось это очень натурально.
Тогда, она не придала этому никакого значения, ибо рисование сильно увлекло её. Но сейчас, понимая, что обращаться к нему просто по имени, ей как-то неприятно, девочка подняла голову,  где в странных глазах, с затухающим алым крестиком, читалась: «Верность даже в смерти», и чуть поклонившись, тихо произнесла:
- Доброе утро, Господин Кристофер-сама. Да, этот рисунок  я нарисовала сама, хотя, что рисовать мне рассказал один хороший друг. Он приходил не давно, и просил вам передать, что путь Шинигами – это путь жертв и ответственности, а так же всепрощения, и готовности карать даже собственного сына.  Я рада, что это вам помогло, и да, я немного хочу есть, - договорив, девочка ещё раз поклонилась, и  пошла вслед за юным Шинигами, ибо тот, как раз вскочив, понесся на кухню. На ходу её Господин говорил что-то про одежду, на что девочка просто сказала «Хай».
Одежда? А что в ней не так? Нет… Моего Повелителя это не устраивает… Кошмар… Что мне тогда делать, если даже мой внешний вид, не устраивает его? Неужели, я могу быть ему полезной?? Такой???
В общем, никто и не знает, чем бы кончилась ей самокритика, но важно то, что как только Кид принес ей одежду младшенькой из Томсон, на её лице проявилась улыбка, и даже кажется детское счастье.
Я снова буду полезна ему…
Пока Шинигами звонил своим девушкам, Ваоми сняла своё «одеяние», и стала рассматривать одежду, которую положил перед нею Кид.
А… Что из этого мне одевать? Может… Нет… Разве можно вот так вот, выбрать?? Хм…
   Девочка одела брюки, и рубашку. Как не странно, вещи, сев на Ваоми, смотрелись гармонично, не взирая на то, что сама девочка была плоской, и не обладала достоинствами младшей из сестер.
Посмотрев на себя ещё раз, девочка решила, что так будет выглядеть достаточно приемлемо, и тихонько стала ожидать возвращения Кида.
Интересно, господин Кристофер будет мною доволен?
Ваоми привыкла, к изменениям  себя и тех вещей, что она трогала – вот и сейчас, одежда Патти медленно превращалась в нечто другое – черный, с алыми вставками костюм, полный, то есть, рубашка брюки, жилетка, жокет, носки, и сапожки, и пара красно-черных перчаток. В довершение ко всему, все это было абсолютно симметрично, в прочем, как и прическа – волосы стали чуть темнее, а их длинна приблизилась к уровню плеч. Ровная линия пробора, а так же, две заколки делали лицо, и прическу так же симметричными… Хотя, в общем-то, что ещё можно было ждать от Гласа Шинигами Кида?
- Ну что, ты готова? – её господин улыбнулся, и девочка надевая перчатки ответила, смотря на него, черными, с красными крестиками, глазами:
-Да, Господин Кристофер-сама.  Я готова. Мы отправляемся в этот замок немедленно, да? – одев перчатки, юная спутница Смерть-младшего поклонилась, и подошла к нему на три шага, так, что бы между ними было бы ещё два-три шага.
Я рядом с ним. Юката.

[4 сентября, вечер, 20:15]

Отредактировано Мастер (2010-02-04 13:58:58)

0

6

Улыбка на лице Кида сменилась изумленной миной. Одежда которую одела девочка на его глазах превращалась в черно-красный костюм. Каждая алая вставка, казалось, светилась. Волосы Ваоми стали короче и темнее, к тому же на ее голове красовался ровный пробор. Глаза шинигами широко раскрылись и восхищенно поблескивали. Да, она идеальна! Ах... Жаль Лиз и Патти так не могут.. Он уже перестал удивляться всем чудесам, творящимся с этой девочкой и по этому вопрос "как ты это сделала?" так и не слетел с его уст. Он еще раз осмотрел девочку, удостоверился, что её брови абсолютно симметричны и произнес:
- Да, мы отправляемся прямо сейчас. И чем быстрее мы туда доберемся, тем лучше. Ваоми, пойдем. - он взял девочку за руку и повел ее в ближайшую дверь с позолоченными ручками. За дверью начинались сети шикарных коридоров с черно-белой плиткой на полу. Свечи, висевшие за спинами спутников, гасли. Эту "фишку" придумал Шинигами-сама, сказав "Хэй, Кид! Теперь ты точно не спалишь этот домишко!" Кид и Ваоми вышли из особняка и двустворчатая дубовая дверь захлопнулась за их спинами. Мальчик сделал пару быстрых жестов и перед парой появилась доска на колесиках, на ней, как и на практически любых атрибутах красовалась символика Шинигами.
Кид встал на доску и протянул руку девочке: та неуклюже встала за спиной своего хозяина и обняла его за пояс. Спутники взмыли в воздух и отправились в мир за границами Города Смерти.
Вокруг уже было темно. Воздух отдавал приятной влагой. Ленивое солнце отдало вахту вечно усмехающемуся месяцу. В небе плыло множество туч, но все же кое-где можно было разглядеть блестящие звезды.

[4 сентября, вечер, 20:30]
Вольные земли. Замок Рохендбарг

Отредактировано Death The Kid (2010-02-11 22:36:44)

+1


Вы здесь » Далекий Мир - Иллюзия Парадокса » Город Смерти » Дом Шинигами-младшего.