Это прекрасное учебное заведение, стало носить имя бабушки Маки Албарн совсем не давно, где-то полмесяца назад. специальным указом, Шинигами-сама, средней, общеобразовательной школе города Смерти присвоили имя одной из лучших Повелительниц, выпускавшихся в Шибусене, за последнюю сотню лет. Рад этого случая, в школе провели ремонт, и теперь, это пятиэтажное здание, из белого мрамора, имеющее несколько украшений на фасаде, и резные оконные рамы, стало хорошо выделяться на фоне темных улиц города Смерти. Хотя все же, две фигуры девушек в плащах, с косами, в режиме "Охоты на Ведьм" все же сглаживало картину.
Директор этого учебного заведения - Риксон Мингот, мужчина, сорока пяти лет отроду, с все ещё густой темной шевелюрой, хотя и частично побитой сединой, но это из-за того, что Риксон был Повелителем Пятого ранга, и за свою активную жизнь успел навидаться многого. С Академией, это заведение имеет ряд общих дел. в которые простые смертные не посвящены, но по какой-то причине, возможно, по просьбе Шинигами-сама, о всех потенциальных повелителях и Оружиях, директор докладывал лично, через специальное зеркало, в своем кабинете.

По просьбе Шинигами-сама, самураю Мифуне было позволено сидеть с детьми в группе продленного дня. чему дети безмерно рады...

Школа работает пять дней в неделю, с восьми, до восьми. Занятия начинаются в девять, заканчиваются в пять.
ГПД работает пять дней в неделю, с двух, до восьми.